"РСФЛ" г. Уфа

12  17

Афиша

«Зенит-м» разгромил ишимбайский"Нефтяник"

«Зенит-м» на своём поле легко обыграл Ишимбайский "Нефтяник" в матче 1/8 финала Кубка Республики Башкортостан по футболу. Салаватцы отправили восемь безответных мячей в ворота ишимбайцев.

С самого начала матча игра проходила на половине поля команды гостей, «Зенит-м» прижал гостей к своим воротам. Ишимбай пытался отвечать наскоками. В середине первого тайма Салаватцы открыли счёт, голом отметился Рахматуллин Инсаф. Зенит создавал момент за моментом, но нападающие не могли завершить атаку.

После перерыва рисунок игры не изменился, зато счет на первой минуте второго тайма увеличился в пользу хозяев. Бенифанд Арсен роскошным ударом на 46 минуте матча забивает в девятку, через пару минут он же оформляет дубль. Чуть позже Рахматуллин Инсаф выводит Сергея Марталлера один на один с вратарём соперника, Сергей отправляет мяч в дальний угол ворот и делает себе долгожданный подарок на свой день рождения. Атаки салаватцев продолжаются одна, за одной, Рахматуллин Инсаф ударом из-за пределов штрафной отправляет пятый мяч в ворота ишимбайцев. Игра проходит спокойно без грубых нарушений. Тренер «Зенит-м» делает ряд замен, после чего замены срабатывают, сначала Евгений Жуков обкрадывает защитника гостей и забивает шестой гол, а следом Линар Ахмадеев подкарауливает рикошет и делает счёт 7-0. Обновленное нападение хозяев изматывает защитников гостей быстрыми атаками. В конце матча Сергей Панов отбирает мяч в центре поля, обводит игрока и голом с дальнего удара ставит точку в матче 8-0, "Зенит-м" в 1\4 финала Кубка РБ, за выход в 1\2 финала нашей команде предстоит сыграть 15 августа в гостях с командой из Приютово, которая одержала победу в 1\8 Кубка РБ над "Нефтяником". Всем болельщикам, респект !!! Следующие игры в рамках Чемпионата РБ, состоятся: 29 июля в г.Октябрьском с командой "Девон" и 1 августа с ишимбайским "Нефтяником" в г.Салавате