"Динамо-юниор" г.Омск обыграл "Зенит" - 1998 г.р. г.Салават

15 августа на стадионе "имени 50 летия октября" состоялась игра 1\4 финала Кубка РФС, между юношами 1998 г.р. С первых минут "Зенит" отдал инициативу сопернику и начал изучать игру динамовцев. До 15 минуты ровным счетом ничего не происходило. И вот первый опасный момент, который мог закончится взятием ворот. Трехходовка началась с передачи Самба Аль-хана, он перевел мяч на фланг Галкину Виталию, тот в свою очередь выложил Виденееву Валентину в центр, однако дальше продолжения не получилось, мяч был потерян. Настала очередь динамовцев, опасный момент закончился ударом выше ворот. "Зенит" меньше владел инициативой, но создал больше опасных моментов. Под конец 1-го тайма, игрок "Зенита" допустил ошибку на приеме мяча и соперник этим воспользовался. Выход один на один закончился взятием ворот. 1-0 "Динамо" впереди.

В перерыве в команде "Зенит" произошла замена. Вместо Гайсина Артура, вышел Блинов Андрей. Второй тайм начался под диктовку "Зенита" и через 10 минут Калмыков Евгений после передачи Виденеева Валентина сравнивает счет. 1-1. Началась равная, упорная борьба за мяч. Вход пошли замены у "Зенита", в течениии 10 минут еще 4 игрока вышли на замену, тем самым освежив состав. "Зенит" прибавил в атакующих действиях,но атаки были безрезультатны.В свою очередь динамовцы напомнили о себе вторым голом, воспользовавшись ошибкой "Зенита", положив мяч точно в угол. 2-1 "Динамо" впереди. "Зенит" имел возможность сравнять счет, но в завершении атаки не хватало хладнокровия, помешала спешка. В итоги "Динамо" увозит домой три очка и ждет приезда зенитовцев в Омске 22 августа