"РСФЛ" г. Уфа

12  17

Афиша

Международный турнир для салаватских мальчишек

Салаватские футболисты показали достойную игру в финальном этапе турнира Детской Футбольной Лиги "Большие звезды светят малым"

Соревнования проходили среди сильнейших детских команд России и Украины 2003 года рождения с 10 по 15 сентября в Одессе. На финальном этапе встретились 12 команд, , ставших лучшими в своих дивизионах из 80 команд по результатам отборочного этапа. Они были разделены на две группы. Соперниками наших футболистов стали игроки из Тюмени, Курска, Одессы, Ставрополя, Дмитровска. Мальчишки провели пять предварительных и один завершающий - финальный матч.

Первый матч на турнире команда начала очень активно, ни в чем не уступала сопернику – ФК «Тюмень». Салаватские мальчишки создавали много голевых моментов, которые к сожалению, не сумели реализовать. Соперник же в конце тайма сумел пробить нашего голкипера Данила Краснолобова. В начале второго тайма случился сильный спад в игре, и в течение пяти минут было пропущено четыре гола. В дальнейшем игра снова выровнялась – гол удалось забить Ивану Касьянову. На наш гол соперник отметил двумя своими - как оказалось, салаватцы проиграли будущим чемпионам. На результате сказалось отсутствие достойных игроков, выходящих на замену. Игру они не усиливали, а у соперника наоборот было два равноценных состава.

После первой игры на турнире ребята сделали выводы, провели работу над ошибками и с победным настроем подошли ко встрече с ребятами из Ставрополя. Игра получилась абсолютно равная, у каждой команды за игру было 2-3 момента. В конце второго тайма, реализовав ошибку соперника, забил победный гол Егор Дорогов. На следующий день предстоял матч с «Авангардом» из Курска. Салаватские зенитовцы подошли к игре с хорошим настроением и желанием снова победить. Игроки получили задание полностью выключить из игры лидеров соперника, играли очень собранно и внимательно. Но удача отвернулась от ребят и после рикошета мы пропустили обидный гол.

От матча к матчу ребята показывали все более содержательный футбол. В игре с ФК "Дмитров" тренерский штаб ждал только победы. У салаватцев получилось реализовать задуманные тренерские ходы, комбинации. Игра удалась: три красивейших гола забили Иван Касьянов, Егор Дорогов, Денис Куприянов.

И с хорошим настроением и с верой в себя ребята подошли к первому для них международному матчу, порадовавшему болельщиков: ребята из Одессы и Салавата показали самую азартную, умную, комбинационную и приятную для зрителей игру. Матч начался с нескольких опаснейших атак зенитовцев. Ребятам удавались прекрасные комбинации, но не нашлось лидера-бомбардира, который бы мог поставить точку в атаке. В середине тайма игра выровнялась, соперник отвечал атакой на атаку и в итоге дважды нашел бреши в обороне юных салаватцев. Второй тайм сложился в том же ключе. Острая, открытая игра двух команд, но только сопернику удается еще дважды поразить ворота. -Несмотря на поражение, ребята получили огромное удовольствие игры. Счет абсолютно не по игре и главное - ребята верят в себя! – делится тренер команды Дмитрий Макаров. – Последняя игра на турнире была с командой «Черноморец-2» из Одессы. Накопилась усталость, было видно, что они соскучились по дому, по родителям. Главное - не хватило эмоций, а без эмоций играть и тем более выигрывать очень и очень тяжело! В целом, от игры к игре ребята прибавляли в командных и индивидуальных действиях. Атмосфера праздника, большого турнира и игра с сильными соперниками дали им много новых впечатлений. Они получили бесценный опыт, и теперь знают над чем каждому нужно трудиться! Тренерский штаб и ребята очень горды тем, что сумели пробиться в Финальный этап и показали там яркую, достойную игру! Прекрасно на турнире сыграл наш вратарь Данил Краснолобов, защитники Никита Титарев, Александр Гречко, Сергей Сандаков и нападающий Егор Дорогов. Мы верим в ребят и надеемся, что от года к году они будут расти как футболисты, спортсмены и личности!