Чемпионат Республики Башкортостан по Футболу 2018 год

"Горняк" г. Учалы"

"Юниор ГТУ" г. Уфа

"Стерлитамак-2" г. Стерлитамак

Директор Академии ФК «Зенит» Хенк ван Стее высоко оценил развитие спорта в Салавате

Хенк ван Стее

20 мая в Салавате начал работу первый региональный филиал Академии ФК «Зенит». Перед торжественной церемонией открытия филиала директор Академии Хенк ван Стее осмотрел объекты, на которых будут проводиться тренировки юных футболистов, провел занятия с ребятами и высоко оценил вклад ОАО «Газпром нефтехим Салават» в развитие спорта в городе.

На вопрос о впечатлениях от подхода к развитию спорта в Салавате, директор Академии ФК «Зенит» Хенк ван Стее ответил:
- Я впечатлен! Очень впечатлен. Если мы хотим достигнуть чего-то в спорте, необходимо сделать всё для того, чтобы были созданы условия для развития спортсменов. В России множество людей любят быть голословными, просто заявлять о чем-то и не выполнять обязательств. В Салавате я увидел всё своими глазами, убедился, что такие люди, как Дамир Шавалев, Руслан Султанов, которые непосредственно вовлечены в создание проекта – они подтверждают всё на деле. И это внушает доверие, внушает оптимизм – что все так и будет в реальности.
Набраны группы детей, которые могут играть в футбол, работают тренеры. Существует инфраструктура, необходимая для тренировок. И это очень важное дело. Салават уже располагает большим, чем многие крупные города в России. Мы можем быть уверены, что таланты не заставят себя долго ждать. И кто может сказать, что здесь не будет нового Аршавина или другого выдающегося футболиста, который играл в Зените? Комментируя основную задачу работы первого регионального филиала в Салавате и уровень спортивных объектов города, сказал, что: - Первоочередная задача филиала – подготовка футболистов в основную команду «Зенита». В будущем мы планируем открыть 30 – 40 филиалов по всей России. Появление нашего первого филиала в Салавате делает мою работу проще: когда мы будем открывать филиалы в других регионах, я буду просто говорить: «Ребята, посмотрите, как всё сделано в Салавате и сделайте так же».
Планируется, что в салаватском филиале будет заниматься не менее 250 мальчишек, от 7 до 17 лет. Инфраструктура филиала — четыре спортивных объекта: футбольное поле 109х72 м. с искусственным покрытием Evro Grass M 60bi FIFA «2 звезды» на стадионе, футбольное поле 60х40 м. с искусственным покрытием Evro Grass M 50bi на территории лицея №1 Салавата, футбольное поле 66х42 м для выездных тренировок, расположенное на расстоянии 10 км от города, в детском оздоровительном центре «Спутник», также с искусственной травой Evro Grass M 60bi. В холодное время года тренировки будут проходить в в большом зале современного спортивного центра — Дворце спорта «Нефтехимик».

Открытие первого регионального филиала Академии ФК «Зенит» в Салавате состоялось 20 мая. Заниматься в спортивной школе клуба начинающие футболисты смогут бесплатно. Спонсором региональной школы подготовки резерва для команды «Зенит» выступило ОАО «Газпром нефтехим Салават». Непосредственно организует работу филиала компания ООО «САЛАВАТСПОРТСЕРВИС».

Первый набор в салаватский филиал футбольной Академии ФК «Зенит» пройдет 23 мая на базе 10 школы города Салават. В соответствии с принципами Академии будет набрана первая группа: мальчишки 2004 – 2005 годов рождения. В программе отборочных испытаний – упражнение на координацию, скоростной бег на 15 метров змейкой и двухсторонняя игра. Записаться на отбор можно по телефону 8-917-42-39-072.

Хенк ван Стее