Чемпионат Республики Башкортостан по Футболу 2018 год

"Юниор ГТУ" г. Уфа

"Стерлитамак-2" г. Стерлитамак

Салават посетил директор Академии «Зенит» Хенк ван Стее

Филиал в Салавате – первый региональный филиал Академии ФК «Зенит». С момента открытия прошло чуть больше трех месяцев и за это время проделана значительная работа по развитию филиала: расширилась его инфраструктура, появились новые тренеры, ребята не только начали обучение, но и уже успели получить первый игровой опыт в выездных соревнованиях. Дебютировали под флагом «Зенита» салаватские футболисты на Первенстве России зоны Урала и Западной Сибири: в городах Тюмень, Оренбург, Магнитогорск, Челябинск, а также выступили на Первенстве Башкортостана.

Сейчас в филиале тренируются более двух сотен мальчишек в возрасте от 7 до 17 лет. С каждым возрастом занимается свой тренер и ассистент, есть врач и психотерапевт. Занятия проходят на футбольных полях мирового стандарта с искусственным покрытием Евро Грасс М. С открытием учебной базы на центральном стадионе в распоряжении филиала будет 8 раздевалок, полностью оснащенный медицинский кабинет, судейская комната и учебный класс.