Салаватский "Зенит" получил хорошую практику в Омске

Воспитанники салаватского филиала Академии ФК "Зенит" - ребята 2000 года рождения - приняли участие в юношеском турнире по футболу, посвященном памяти тренера и педагога Владимира Николаевича Виноградова.

Соревнования собрали в Омске восемь команд: «Томь» (Томск), Иртыш» (Омск), Сигнал» (Челябинск), «Тюмень» (Тюмень), «Динамо» (Омск), «Сибирь» (Новосибирск), «Зенит» (Салават), «Динамо» (Барнаул).

В первом матче салаватские ребята уступили команде «Динамо» (Омск) со счетом 6:0. Для наших парней это был первый матч на большом поле в этом году, поэтому футболисты где-то допускали технико-тактические ошибки. Во втором матче с «Динамо» (Барнаул) "Зенит" проиграл со счетом 4:0. В третьем матче «Зенит» сыграл в ничью с футболистами из команды «Сибирь» (Новосибирск). В этом матче ребята были близки к победе, но не смогли реализовать голевые моменты. Следующий матч «Зенит» сыграл с командой «Томь» (Томск). Счет 3:0 в пользу «Томи». Грубейшие ошибки допустил вратарь. В последнем матче салаватские парни встретились с «Сигналом» из Челябинска. Счет 3:0 в пользу «Сигнала». Ошибки в этом матче допустила линия защиты и вратарь.

Наши футболисты заняли восьмое место. Турнир прошел очень организовано, ни один футболист не остался без приза, а игрок салаватской команды Евгений Бабкин признан лучшим.

- В целом, все ребята старались, показывали неплохую по содержанию игру, - рассказывает Олег Широков, главный тренер салаватского филиала "Зенит". – Где-то что-то не получилось. Но не нужно забывать, что парни практически из зала вышли на футбольное поле. Получился очень хороший подготовительный турнир перед началом футбольного сезона. Уже через месяц наша команда будет участвовать в двух чемпионатах - Первенство Республики Башкортостан и Урал-Западная Сибирь.