Тренеры салаватского филиала Академии «Зенит» прошли лицензирование

Лицензирование на тренерскую категорию «С» прошли Илья Валиев, Дмитрий Макаров, Александр Забелин, Андрей Захаров, Илья Самсонов, Виктор Смолин, Дмитрий Смолин. Все они занимаются с юными футболистами салаватского филиала футбольной Академии ФК «Зенит».

Тренерская категория «С» дает право работать тренером детско-юношеских команд и взрослых команд третьего дивизиона. Параллельно процессу лицензирования в Северо-Западном региональном центре по подготовке и лицензированию тренеров по футболу салаватские тренеры стажировались с погружением в учебный процесс на базе футбольной Академии ФК «Зенит».
Как отметил главный тренер филиала Олег Широков, в следующем году обучение будет продолжено: пройдут лицензирование те тренеры, которые в этот раз вынуждены были остаться в Салавате, чтобы тренировочный процесс в филиале не останавливался. А также у тренеров, уже прошедших лицензирование, будет шанс повысить свою категорию.