Чемпионат Республики Башкортостан по Футболу 2018 год

"Уфа 2001" г. Уфа

"Стерлитамак-2" г. Стерлитамак

"Юниор ГТУ" г. Уфа

Инфраструктура салаватского филиала Академии ФК «Зенит»

ФК «Зенит»

Инфраструктура салаватского филиала Академии ФК «Зенит» дополнена новым объектом

В строй действующих спортивных объектов компании "САЛАВАТСПОРТСЕРВИС" введено соответствующее стандартам FIFA футбольное поле. Объект входит в инфраструктуру салаватского филиала Академии ФК «Зенит», спонсором которого является ОАО «Газпром нефтехим Салават».

Поле размером 66х42 м с искусственной травой Evro Grass M 60bi расположено в детском оздоровительном центре «Спутник», в 10 километрах от Салавата у подножия горы Зирган-Тау. Работы по укладке заняли чуть больше месяца. Летом оно станет прекрасной площадкой для совершенствования футбольного мастерства отдыхающих в "Спутнике" ребят, а осенью и весной планируется проводить выездные тренировки зенитовцев.

В конце августа планируется завершить масштабные работы по созданию учебной базы для работы филиала на центральном стадионе. В результате - помимо футбольного поля с искусственным покрытием имеющим «2 звезды» по стандарту FIFА, появится порядка восьми раздевалок, собственные тренажерный зал, медицинский кабинет, судейская комната и учебный класс.

Также в инфраструктуре филиала уже действующее футбольное поле с искусственным покрытием расположенное на территории лицея №1 Салавата. Для тренировок в холодное время года строится современный спортивный центр — Дворец спорта «Нефтехимик».

По словам главного тренера филиала Олега Широкова, сейчас в филиале уже тренируются 205 мальчишек, из них около 50 юных спортсменов - "новобранцы": ребята стали заниматься футболом именно после появления в Салавате учебного центра именитого питерского клуба. Заявок и телефонных звонков было значительно больше, но из-за летних каникул не все желающие могут регулярно посещать тренировки. Поэтому принято решение провести основной набор юных футболистов в начале учебного года: с сентября. Заниматься в спортивной школе клуба ребята смогут бесплатно.

На церемонии открытия филиала в Салавате директор Академии Хенк ван Стее высоко оценил вклад ОАО «Газпром нефтехим Салават» в развитие спорта в городе.
- Если мы хотим достигнуть чего-то в спорте, необходимо сделать всё для того, чтобы были созданы условия для развития спортсменов. В России многие люди любят быть голословными, заявлять о чем-то, и не выполнять обязательств. В Салавате оказалось все иначе, - отметил голландский тренер.
Ввод в строй футбольного поля в «Спутнике» стал еще одним подтверждением слов именитого специалиста.
- Когда еще только шла речь об открытии филиала Академии в Салавате, нами были даны гарантии, что все необходимые объекты в Салавате будут возведены и сданы в эксплуатацию оперативно и на должном уровне, - рассказал советник генерального директора ОАО "Газпром нефтехим Салават" по спорту, директор ООО «САЛАВАТСПОРТСЕРВИС» Руслан Султанов. - Время показало, что все взятые на себя обязательства ОАО «Газпром нефтехим Салават» выполняет в полном объеме и в указанные сроки.