Второй тур записан в пассив

В Кургане со 2-го по 6-е июня 2016 г. состоялся второй тур Первенства России по футболу зоны «Урал и Западная Сибирь» среди юношей 2001 года рождения.

Воспитанники компании «Салаватспортсервис» - команда «Зенит-U15» - провели четыре игры с лидерами Первенства, командами «Иртыш» г. Омск, «Тюмень» г. Тюмень, «Тобол» г. Курган и ФК «Уфа» г. Уфа. Все эти команды претендуют на самые высокие места в турнирной таблице.

Вояж «сине-бело-голубым» откровенно не удался. Во всех четырёх встречах «зенитовцы» признали своё поражение. Лишь с «Уфой» у салаватских футболистов были шансы на очки, в этой встрече зенитовцы продемонстрировали лучшую по качеству игру за семь прошедших игр Первенства, в остальных же играх тура соперники были сильнее значительнее.

- На данный момент Зенит-Салават в матчах против этих команд значительно уступает сопернику в подборе игроков. Соперники заметно превосходят нас по физическим данным, в психологической подготовке и в опыте игр на российском уровне. Во втором туре, увы, не смог принять участие из-за травмы один из опытных игроков команды Даниэль Исхаков, так же в первой игре Курганского тура из-за травмы выбыл капитан команды Роман Тимофеев. В третьей игре травму получил основной голкипер команды Артур Хакимуллин. Конечно все это не могло не сказаться на качестве игры и соответственно на результате, - поясняет главный тренер Салаватского филиала Академии ФК «Зенит» Олег Широков.

Есть и положительные моменты. В команде начинают появляться новые лидеры, которые пытаются вести за собой, и с каждой игрой действуют все увереннее. Это, конечно, положительно сказывается как на индивидуальном развитии, так и на улучшении командной игры.

Следующий тур команда «Зенит U-15» проведет дома, на стадионе «им 50-летия Октября» с 23 по 26 июня. Приглашаем всех любителей футбола на игры Первенства России!

Результаты матчей второго тура:

«Зенит-Салават» - «Иртыш» г. Омск 0:3
«Зенит-Салават» - «Тюмень» 0:4
«Зенит- Салават» - «Тобол» г. Курган 1:7 (гол: Дамир Нигматуллин).
«Зенит-Салават» - ФК «Уфа» 1:2 (гол: Артур Муртазин)