«Зенит» посетил Тюмень перед каникулами

Воспитанники компании «Салаватспортсервис» - футболисты 2004 года рождения салаватского филиала футбольной Академии ФК «Зенит» - приняли участие во втором туре Первенства России по футболу МОО «Урал и Западная Сибирь» в Тюмени.

Второй тур Первенства России «сине-бело-голубые» начали с серии из трех матчей без поражений, пропустив всего лишь один гол. Стоит отметить уверенную игру стража ворот команды Родиона Половинкина, чья надёжная игра вселяла уверенность полевым футболистам «Зенита». Так же важен тот факт, что зенитовцы играли не тушуясь с командами, находившимися выше в турнирной таблице. Это даже придавало дополнительную мотивацию для более ярких игровых действий. К сожалению, набрать очки не удалось только с хозяевами тура.

- С командой «Тюмень-2» не хватило настроя на встречу и уважения к сопернику. Думали, что победим легко, а в итоге ошиблись. Начали играть в свой футбол и показывать уровень только после пропущенного гола в середине второго тайма, а до этого играли немного вальяжно, – говорит главный тренер Салаватского филиала футбольной Академии ФК «Зенит» Олег Широков.

В этом матче ситуация усугубилась ещё и тем, что капитан команды Илья Валитов получил небольшое повреждение и не смог продолжить встречу, пропустив так же и следующую игру.
В матче с лидером Первенства - командой «Тюмень» - пропустили быстрый гол, приведший к волнению, что привело к большому количеству ошибок. Вторую половину начали увереннее. После передачи со своей половины поля Георгия Корсикова, Вадим Вихорев вышел один на один и в касание уверенно переиграл вратаря, сравняв счет в мачте 1:1 в начале второго тайма. К середине второй половины у зенитовцев попросту кончились силы, а соперник наоборот взвинтил темп игры и смог забить два безответных мяча.

- Видно, что в заключительной игре тура зенитовцы действовали на максимуме и очень старались играть на равных с более мастеровитым соперником. В плане роста мастерства и опыта такие игры дают очень многое, – подводит итоги выездного тура главный тренер Салаватского филиала футбольной Академии ФК «Зенит» Олег Широков.

С 1 июля команда уходит на каникулы. Тренировочный процесс у футболистов 2004 года рождения возобновится 1 августа. А уже с 15 по 21 августа в городе Перми состоятся игры третьего тура Первенства России по футболу, где нашему коллективу будут противостоять сверстники из Перми, Уфы и города Лысьва (Пермский край).

Результаты матчей.
"Зенит-Салават" - "Тобол" г. Курган 1:1 (0:1)
Гол забил: Никита Губерт с передачи Павла Кулакова.
"Зенит-Салават" - "СДЮСШОР" г. Каменск-Уральский 0:0
"Зенит-Салават" - "Торпедо" Шадринск 1:0 (0:0)
Гол забил: Павел Кулакова.
"Зенит-Салават" - " Тюмень-2" 0:1 (0:0)
"Зенит-Салават" - " Тюмень"  1:3 (0:1)
Гол забил: Вадим Вихорев с передачи Георгия Корсикова.

Соревнования прошли с 23 по 30 июня 2016 г.