Дуплетом в каждом матче

В Уфе состоялся 4-й тур Первенства России по футболу зоны «Урал и Западная Сибирь» среди юношей 2003 года рождения.

В каждом проведенном матче, а их было четыре, воспитанники компании «Салаватспортсервис» смогли отличиться по два раза. И если в играх с «ДЮСШ» г. Магнитогорск, «Носта» г. Новотроицк и «Сатка-Миас» г. Миас защита «сине-бело-голубых» сработала на все 100%, не позволив соперникам отличиться, то вот в игре с «Тоболом» г. Курган соперник пять раз смог поразить ворота «Зенита».

- В игре с командой «Тобол» наши соперники построили игру от обороны и, по всей видимости, от фортуны. Мы, увы, не смогли реализовать три чистых выхода один на один. Мяч не единожды был в сантиметрах от того, чтобы пересечь линию ворот, но предательски попадал в стойки. А вот соперник прекрасно смог использовать свой козырь: скоростного нападающего, раз за разом проверявшего наших центральных защитников на быстроту реагирования и на скоростные качества, – говорит главный тренер Салаватского филиала футбольной Академии ФК «Зенит» Олег Широков.

Надо сказать, что в целом, в 4 туре команда играла уверенно: много провели атакующих комбинаций, надежно выходили из обороны в атаку, меняли направление игры с одного фланга на противоположный, практически 70% владели мячом. Итогом этой игры стали 9 заслуженных очков в таблицу розыгрыша.

Результаты игр:
«Зенит» - «ДЮСШ» г. Магнитогорск 2:0
Голы: Данил Лебедев, Илья Панферов
«Зенит» - «Тобол» г. Курган 2:5
Голы: Виталий Хасанов, Денис Куприянов
«Зенит» -«Носта» г. Новотроицк 2:0
Голы: Денис Куприянов, Роман Ишмуратов
«Зенит» - «Сатка-Миас» 2:0
Голы: Данил Лебедев, Роман Ишмуратов

Соревнования прошли с 24-го по 27-е августа 2016 г.