"РСФЛ" г. Уфа

12  17

Афиша

Восемь баллов

В Перми с 6-го по 11-е июня состоялся второй тур Первенства России по футболу зоны «Урал и Западная Сибирь» среди юношей 2004 года рождения.

Воспитанникам компании «Агидель-Спутник» предстояло открыть второй тур матчем с Екатеринбургским «ВИЗом». В этой игре обе команды сыграли предельно осторожно в защите. В нападении, у салаватцев, увы, многое не получалось и, как следствие, отличиться не удалось. Но при этом свои ворота зенитовцы оставили в неприкосновенности. А вратарь команды Дмитрий Гевелько записал на свой счет уже третью игру на «ноль».

Вторая игра команды оставила ощущение недосказанности. В матче с «Лидером» из Верхней Пышмы «сине-бело-голубые» уже на первых минутах создали отличный шанс, но не забив, сами пропустили практически в ответ. На 5-й минуте «Зенит» оказался в роли догоняющего. Создав огромное количество голевых моментов, лишь раз салаватские футболисты смогли взломать эшелонированную оборону соперника. Итог матча 1:1.

Всё, что должно было залететь в ворота «лидера», в итоге залетело в ворота «Юности» из Екатеринбурга. В третий игровой день игроки атакующий линии проявили себя более, чем достаточно. Исход встречи был предрешен уже в первом тайме, когда салаватцы четырежды отправляли мяч в сетку. Во втором тайме под «плачь» дождя команды обменялись голами, оформив итоговую победу 5:1.

Голевая засуха в матче со следующим соперником, конечно, психологически давила на всех. Три игры воспитанники компании «Агидель-Спутник» не могли забить гол «Шахтеру» из Коркино. К счастью эту традицию удалось прервать уже в первом тайме, Альберт Геворгян с передачи Данила Давлетшина отправил мяч в сетку. После этого команды так и не смогли найти ключи к обороне друг друга, как итог 1:0 в пользу «Зенита».

В заключительный игровой день второго тура «Зенит» играл с «Уралом». Создав много проблем нападению соперника, имев при этом отличный шанс ещё в первом тайме, «Зенит» увы, уступил. За десять минут до финального свистка Екатеринбуржцы забили решающий гол. 0:1 победа «Урала».

Команда отправилась на небольшие каникулы, после которых начнётся подготовка к очередному туру в Новотроицке с 26—го по 30-е июня.