Чемпионат Республики Башкортостан по Футболу 2018 год

"Юниор ГТУ" г. Уфа

"Стерлитамак-2" г. Стерлитамак

Футбольные баталии

В Салавате прошли игры второго тура Первенства МОО «Урал и Западная Сибирь» среди юношей 2005 года рождения. Команда «Зенит-Салават» провела шесть игр, пять из которых с командами из Челябинска и одну с командой из Магнитогорска.

В каждой из игр «сине-бело-голубые» решали определенные игровые задачи, важно было добиваться результата за счет качества игры. Стоит отметить, что юные футболисты осознанно подходили к матчам, понимали, что от них требуется и прогрессировали, исправляя свои ошибки уже по ходу тура.
Сложности у команды вызывала реализация созданных в каждой игре моментов, которых было не мало. Из положительных сторон - большой процент владения мячом во всех шести играх, организация игры в атаке и обороне, морально-волевые качества игроков.

Хорошо проявили себя качественной и стабильной игрой Егор Калинин, Лев Митрофанов, Самат Кужабаев. Приз "Лучшему игроку тура" получил Ишутин Кирилл. Соревнования прошли с 18 по 23 июня на стадионе «50- летия Октября». Спонсор - ООО "Газпром нефтехим Салават".

Результаты игр II тура:
"Зенит" - "Сдюсшор-3" Челябинск 2:1 (Вишкин.И, Кормаков.Н)
"Зенит" - "Сигнал" Челябинск 0:0
"Зенит" - "Дюсш- 4" Магнитогорск 2:0 ( Будник. Е, Шарыгин. Д)
"Зенит" - "Факел" Челябинск 1:1 (Кужабаев.С)
"Зенит" - "Академия футбола" Челябинск 0:0
"Зенит" - "Сдюсшор 3-2" Челябинск 1:1 (Митрофанов. Л)