Чемпионат Республики Башкортостан по Футболу 2018 год

"Юниор ГТУ" г. Уфа

"Стерлитамак-2" г. Стерлитамак

Уфимский выезд

С 1-го по 3-е августа в Уфе состоялся второй тур Первенства России по футболу зоны «Урал и Западная Сибирь» среди игроков 2002 г.р.

Салаватские футболисты открывали тур матчем с командой из Мелеуза «Башбетон». Начали обе команды довольно ровно, но при этом «сине-бело-голубые» так или иначе имели преимущество, что в итоге отразилось по итогам первого тайма на табло 2:1. А вот во втором тайме воспитанники компании «Агидель-Спутник» просто смяли противника, отправив ещё три безответных мяча. Итоговая победа 5:1. Хет-трик на счету Тимур Абдуллина, дублем отличился Иван Матвеев.

Во второй игре салаватцы играли с двукратным победителем Первенства России зоны «Урал и Западная Сибирь» командой «АФ Уфа». Матч получился очень упорным с минимальным количеством голевых моментов. В таких случаях решающей становится реализация и конечно характер. В этом компоненте «Зенит» был лучше, Эмиль Галиакбаров дважды отправлял мяч в сетку ворот соперника, на что уфимцы смогли ответить лишь раз. Итоговые 2:1 в пользу «сине-бело-голубых»

В заключительной игре тура «Зенит» играл с одним из лидеров розыгрыша ФК «Уфа» г.Уфа. Игра у салаватских футболистов не задалась, как итог поражение 0:4. Таким образом, в минувшем туре «Зенит» набрал шесть очков из девяти возможных. Неплохой результат. По итогам второго тура «Зенит» занимает шестое место в турнирной таблице.