Чемпионат Республики Башкортостан по Футболу 2018 год

"Уфа 2001" г. Уфа

"Стерлитамак-2" г. Стерлитамак

Неожиданная осечка

С 3-го по 6-е августа в Магнитогорске состоялся третий тур Первенства России по футболу зоны «Урал и Западная Сибирь» среди игроков 2003 г.р. «Зениту» предстояло провести четыре игры с командами «своей» подгруппы.

Изначально перед командой стоял план набрать девять очков, но неуверенная игра защитной линии и стражей ворот привела к тому, что только в одной встрече удалось добиться победы, в трёх других салаватцы вынуждены были признать поражение. При этом победу зенитовцы смогли добыть в игре, в которой полтора тайма играли в меньшинстве.

Несмотря на результаты игр команда показала комбинационную игру. В частности технически и тактически грамотную игру показали игроки - Денис Куприянов, Роман Ишмуратов, Руслан Алсынбаев.

Результаты игр:
«ДЮСШ-4» (г.Челябинск) - «Зенит» (г.Салават) 1:3 (голы: Роман Ишмуратов - 2, Егор Катков - 1)
«Сатка-Миасс» (г.Миасс») - «Зенит» (г.Салават) 3:2 (голы: Денис Куприянов - 1, Роман Ишмуратов - 1)
«СШОР-3-Метар» (г.Челябинск») - «Зенит» (г.Салават) 1:0
«Челябинск» (г.Челябинск) - «Зенит» (г.Салават) 3:0