Чемпионат Республики Башкортостан по Футболу 2018 год

"Юниор ГТУ" г. Уфа

"Стерлитамак-2" г. Стерлитамак

Игра на повышение

Воспитанник Салаватского филиала Академии ФК «Зенит» Павел Кулаков, 2004 г.р. по итогам двух этапов селекционного сбора был зачислен в Академию «Зенита» в г. Санкт-Петербурге.

Павел начал заниматься футболом в 2011 году под руководством тренера Олега Борисовича Широкова. Перейдя из второго состава в первую команду своего возраста, Павел с каждым годом развивался, приобретал технические навыки необходимые для занятия футболом и становился лидером команды. В 2016 году уже под руководством тренера Павла Анатольевича Будаева Паша Кулаков, уверенно отыграв сезон Первенства России зоны «Урал и Западная Сибирь», принял участие в ежегодном селекционном сборе в Академии. Шансом воспитанник компании «Агидель-Спутник» воспользовался, во время сборов смог неплохо себя проявить и получить приглашение на второй этап просмотра. Подтвердив свой уровень и на втором сборе, Павел Кулаков стал игроком команды «Зенит-2004» г. Санкт-Петербург.

В составе «зенитовцев» Павел уже успел принять участие в учебно-тренировочных сборах в городе Нарве (Эстония), принял участие в товарищеском матче с ФК «Спартак-2004» г. Москва. На данный момент Павел входит в основной состав команды, где играет на позиции левого защитника и принимает участие в играх Первенства России по футболу зоны «Северо-Запад».

Также, на сборах в Эстонии был ещё один воспитанник салаватского филиала Илья Валитов. Илья был приглашён на осенний селекционный просмотр, который состоится в ноябре.
Стоит отметить, что вслед за Амиром Фаттаховым (2000г.р.), Артуром Мулюковым, Альбертом Хабировым, Никитой Мирошниченко (все 2001 г.р.), Юрием Козловым (1998 г.р.) Павел Кулаков стал шестым футболистом салавтского филиала перешедшим в главную Академию «сине-бело-голубых»!