Чемпионат Республики Башкортостан по Футболу 2017 год

ФК "Уфа-дубль" г. Уфа

"Девон-ДЮСШ №4" г. Октябрьский

"Нарыш-Тау" г. Октябрьский

Повод провести работу над ошибками

С 14-го по 17-е августа в Тюмени состоялся третий тур Первенства России по футболу зоны «Урал и Западная Сибирь» среди игроков 2002 г.р.

Салаватские футболисты, воспитанники компании «Агидель-Спутник» открывали тур матчем с хозяевами тура командой «Тюмень». Начало матча осталось за футболистами «Тюмени», но счёт был открыт только в середине первого тайма. В итоге ещё дважды «сине-бело-голубые» пропускали голевые выпады. Второй тайм также остался за хозяевами поля, «Тюмень» забила ещё четыре безответных мяча.

Во второй игре салаватцы играли с командой «Носта» г. Новотроицк. Матч получился очень упорным с минимальным количеством голевых моментов. В таких матчах на первый план выходит реализация. В конце первого тайма игроки «Носты» использовали свой, наверное, единственный момент в этом матче. Второй тайм проходил с небольшим преимуществом «Зенита», салаватцы имели хорошие моменты для взятия ворот, но увы, «сине-бело-голубые» не реализовали их. А на последних минутах, когда был назначен угловой удар и «Зенитовцы» всей командой пошли в штрафную площадь соперника, «Носта» смогла не только отбиться, но и провести разящую контратаку. Итог игры 2:0 в пользу «Носты» г. Новотроицк.

В третьей игре тура «Зенит» играл с «Динамо» г.Омск. Игра у салаватских футболистов не задалась, как итог поражение 0:5.

В заключительном матче «Зенитовцам» противостояла команда «Тобол» г.Курган. Игра проходила с полным преимуществом салаватских футболистов , которые создавали и создавали голевые моменты, но «Зенитовцы» не могли их реализовать и даже не забили пенальти. И когда казалось, что матч катится к нулевой ничье воспитанникам компании «Агидель-Спутник» удалось забить гол, отличился Эмиль Галлиакбаров. Но «Зенитовцы» в итоге одержать победу не смогли, уже в компенсированное время футболисты «Тобола» сравняли счет.

Таким образом, в минувшем туре «Зенит» набрал одно очко и по итогам третьего тура «Зенит» занимает девятое место в турнирной таблице. Следующий тур состоится в г. Пермь с 16 по 21 сентября.