Испытания Тюменью

В Тюмени состоялся третий тур Первенства России по футболу зоны «Урал и Западная Сибирь» среди юношей 2005 г.р.

Воспитанники компании «Агидель-Спутник» команда «Зенит-Салават» провели шесть игр в рамках третьего тура. «Сине-бело-голубым» противостояли: лидеры Первенства - Омские «Иртыш» и «Динамо», крепкие команды - «Тюмень» и МФК «Тюмень», неуступчивые - «Тобол» из Кургана и Тюменский «Прибой».Зенит уверенно провел все 6 игр тура, стараясь навязать сопернику свою игру. По разным причинам не всегда получалось реализовать задуманное, но всё-таки положительных моментов было больше, чем отрицательных. Футболисты сделали небольшой шаг вперед, постарались видоизменить свою игру, устранить недостатки и большинство игроков успешно справились с этой задачей.

В сравнении с предыдущими турами у салаватских футболистов получилось сыграть более продуктивно в нападении, улучшились взаимодействия в атаке, появилась агрессия и нацеленность на ворота соперника. Игроки начинают правильно распознавать тактические ситуации и быстро применять нужные навыки и умения. Результатом атакующих действий стали 8 забитых мячей в 6 играх. А ещё команда в одном из матчей без особых проблем смогла перестроиться с одной схемы на другу и оставшуюся часть матча сыграть в три защитника, максимально насытив среднюю линию и линию нападения. Этот ход позволил «Зениту» больше владеть мячом и чаще угрожать воротам соперника, обороняющегося большими силами.

Если подводить итоги тура, то нужно отметить индивидуальный рост игроков, повышение уровня групповых взаимодействий, формирование психологического состояния команды, менталитета победителя. Независимо от статуса соперника Зенитовцы старались действовать первым номером в каждой игре! Как результат - четыре победы и два поражения.

Результаты игр III тура:
"Зенит" - "Иртыш" Омск 0:1
"Зенит"- "Тюмень" 0:2
"Зенит" - "Динами" Омск 3:1 (голы: Костя Буров, Денис Шарыгин, Егор Калинин)
"Зенит" - "Тобол" Курган 2:1 (голы: Егор Будник, Никита Кормаков)
"Зенит" - "Прибой" Тюмень 2:0 (голы: Денис Шарыгин, Егор Будник)
"Зенит" - МФК "Тюмень" 1:0 (голы: Егор Будник)