"РСФЛ" г. Уфа

12  17

Афиша

Третье место на Кубке Кубани

В Дагомысе со 2-го по 9-е ноября состоялся Международный детско-юношеский турнир «Кубок Кубани 2017» для футболистов 2005 года рождения.

«Кубок Кубани» один из самых популярных и массовых осенних турниров на всем постсоветском пространстве, проводится под эгидой Российского Футбольного Союза. Ежегодно в соревнованиях принимают участие около 100 команд из городов и регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В турнире среди команд 2005 года рождения приняли участие 16 команд, которые были разбиты на 4 подгруппы. Воспитанникам компании «Агидель-Спутник» достались в соперники такие команды как: «Звезда» г.Сочи, «Московская застава-2» г. Санкт-Петербург и ФК «Краснодар».

Первые две игры Зенитовцы провели достаточно уверенно и закономерно взяли 6 очков, которых хватало для выхода в четвертьфинал. Последняя игра с «Краснодаром» хотя и не имела большого турнирного значения, но носила принципиальный характер. Каждый из наших футболистов хотел проверить и оценить свой уровень подготовки в игре с ТОП соперником. Игра получилась, много жестких моментов в пределах и за пределами правил, эмоции, нерв, мысль, красивые голы – все присутствовало в этой игре. Как итог ничья 2:2.

В четвертьфинале, в упорном поединке наши футболисты в серии одиннадцатиметровых ударов были сильнее первой команды «Московской заставы». На высоте был вратарь и капитан «Зенита» Герман Паули, который не только отразил пенальти, но и сам реализовал решающий удар.

В полуфинале команду ждал грозный «Пахтакор» из Узбекистана. Команда из Узбекистана отлично укомплектована сильными футболистами, которые очень здорово работают с мячом на высоких скоростях, прекрасно видят поле и не уступают в единоборствах. Только во втором тайме «сине-бело-голубые» смогли адаптироваться к условиям игры и при счете 2:4 имели два отличных момента для того чтобы сравнять счет, но вратарь соперника не дрогнул, сохранив победный счёт для «Пахтакора».

Матч за третье место с командой «Росич» (Московская область), прошел с преимуществом нашей команды, но нехватка сил и эмоций сказалась на счете в основное время. А вот в серии пенальти команда вновь проявила психологическую устойчивость и уверенно довела серию до победы!
В итоге заслуженное третье место!

Результаты игр:
Групповой этап:
«Зенит» - «Звезда» (г. Сочи) 12:2
голы: Никита Кормаков-4, Иван Вишкин-4, Костя Буров-2, Егор Калинин, Иван Абрамов.

«Зенит» - «Московская застава-2» (СпБ) 2:1
голы: Кужабаев Самат-2.

«Зенит» - ФК «Краснодар» 2:2
голы: Лев Митрофанов, Иван Вишкин.