Чемпионат Республики Башкортостан по Футболу 2018 год

"Юниор ГТУ" г. Уфа

"Стерлитамак-2" г. Стерлитамак

«Кубок Кубани 2017»

Воспитанники компании «Агидель-Спутник» команда «Зенит» 2003 года рождения приняли участие в турнире «Кубок Кубани 2017», которой состоялся с 24 по 30 октября 2017 г. в городе Дагомысе.

«Сине-бело-голубые» провели на юге России пять матчей с соперниками, география которых поражала своими масштабами. На этом турнире «Зенит» праздновал одну победу, дважды сыграл вничью и два матча проиграл. Стабильность и надежность во время этих соревнований у Арслана Кульсарина, Романа Ишмуратова и Руслана Алсынбаева, а так же отличная игра во всех матчах Дениса Куприянова не позволила в полной мере реализовать весь потенциал команды и в целом игровой замысел.

К сожалению вратари в этом году не могут похвастаться стабильной игрой и регулярными спасениями, да и в завершающей стадии атак не всё клеится, в остальном мы создали многое количество голевых моментов, благодаря правильной игре линии защиты и полузащиты, все атаки проходили через фланги. Крайние нападающие освобождали фланги и позволяли подключатся защитникам. Все наши соперники играли от обороны, и это доставляло нам трудности при вскрытии обороны. Только через фланги нам удавалось создавать голевые моменты и забивать голы - говорит главный тренер Салаватского филиала Академии ФК «Зенит» Олег Широков.

Результаты игр

«Зенит» Салават – «Динамо» Санкт-Петербург 2:2
Голы: Низамутдинов Даян, Куприянов Денис

«Зенит» Салават – «УЗ ДонгЖУ» Андижан 0:4