Чемпионат Республики Башкортостан по Футболу 2018 год

"Юниор ГТУ" г. Уфа

"Стерлитамак-2" г. Стерлитамак

Из Сочи на пятом месте

Воспитанники компании «Агидель-Спутник» команда «Зенит» 2004 года рождения с 3-го по 8-е ноября в городе Сочи, на побережье чёрного моря, приняли участие в Международном детско-юношеском турнире по футболу «Кубок Кубани-2017».

В спортивном комплексе «Дагомыс» «сине-бело-голубые» одержав победы в 4 встречах и в 2 играх уступив с минимальным счётом 0:1, заняли итоговое пятое место.

На протяжении всех игровых дней хороший уровень мастерства и самоотдачи показал Илья Валитов. Илья уверенно действовал не только в создании собственных атак, но и активно участвовал в разрушении атакующих действий соперника. Заметно, что девятый номер зенитовцев подтянул технику приёма мяча и удара, а вот при выполнении точных передач пока прослеживается недостаток. Лучше всего себя проявил на месте атакующего полузащитника, играя под нападающим.

Вратарь команды Дмитрий Гевелько из новичка умело переквалифицировался в одного из лидеров команды. Из плюсов можно отметить игру на выходах, отсутствие страха в принятие игрового решения и грамотный подкат. А вот игра ногами и специальная координация оставляет желать лучшего.

После двухмесячного перерыва, связанного с травмой, неплохо вернулся в обойму основного состава Никита Губерт. Единственное, что не хватает Никите на данной момент - это стабильности в каждом матче.

Георгий Корсиков по-прежнему был лидером оборонительных действий «сине-бело-голубых». Хотя в некоторых эпизодах прослеживались ошибки связанные, в большей степени, с усталостью в конце сезона.

По итогам турнира лучшим бомбардиром команды стал один из дебютантов прошедшего сезона - Даниил Морозов. На его счёту четыре гола в неполных четырёх матчах. (Даниил пропустил две стартовых встречи по причине простуды, а в оставшихся четырёх играх выходил на замену). Один гол Даниил забил после подачи углового, приняв мяч и вторым касанием поразил ворота. Три мяча забил после атаки по центру: первый - обыграв вратаря, второй - переиграв стража ворот на втором этаже после верховой подачи, третье - в касание, своевременно ворвавшись и штрафную соперника.

Результаты игр
Групповой этап:
 «Зенит» - ФК «Сункар» (г.Текели) 3:1 (Гера Корсиков, Дэвид Ханов, Илья Валитов)

«Зенит» - «Московская застава» (СПб) 0:1

«Зенит» - «Дагомыс» 7:0 (Павел Ракитин, Илья Валитов, Данил Давлетшин, Гера Корсиков, Никита Губерт, Даниил Морозов, Вадим Вихорев)

1/4 финала:
«Зенит» - ФК «Астана» 0:1

Матч за 5-6 место:  «Зенит» - «Динамо» (г.Сочи) 1:1 Даниил Морозов (4:3 пен: Никита Губерт, Альберт Геворгян, Гера Корсиков, Вадим Вихорев)

Матч за 5 место:
«Зенит» - СШ Одинцовский р-н 4:0. (Даниил Морозов-2, Никита Губерт, Дэвид Ханов)