Чемпионат Республики Башкортостан по Футболу 2017 год

"Девон" г. Октябрьский

ФК "Уфа-дубль" г. Уфа

"Нарыш-Тау" г. Октябрьский

Открытое Первенство Башкортостана по мини-футболу среди детских команд 2008 г.р.

Во Дворце Спорта «Нефтехимик» состоялось Открытое Первенство Республики Башкортостан по мини-футболу «7х7», 2017-2018 годов, среди детских команд 2008 года рождения. В минувшем Первенстве РБ приняло участие 12 команд из городов: Уфа, Новотроицк, Октябрьский, Мелеуз и Салават. Соревнования прошли по круговой системе в формате 7х7, таким образом, каждый коллектив провёл по одиннадцать матчей.

В соревнованиях приняли участие воспитанники филиала Академии футбола «Зенит» город Салават, которые были разделены на два состава «Зенит» и «Зенит-2». Сделано это было с целью получения большей игровой практики в соревновательных условиях! «Зенит-2» состоял из игроков 2008-2009 годов рождения, а «Зенит-1» состоял из основных игроков 2008 года рождения. Несмотря на то, что уровень команд в возрастной группе 2008 года рождения очень сильный наши ребята смогли показать хорошие индивидуальные и групповые действия в матчах Первенства!

Логично, что успешнее по результату выступила первая команда «Зенита», которая из одиннадцати игр выиграла в шести. Это позволило салаватцам занять 6-е место из 12 команд.

Отличившиеся игроки: Данил Шушу, Максим Михайлов, Ильнар Мирхайдаров, Влад Буханов, Тимур Галиев, Артем Галимов.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществлялось Федерацией Футбола Республики Башкортостан при содействии компании «Агидель-Спутник» Салаватского филиала Академии футбола ФК «Зенит» г.Санкт-Петербург.

Соревнования прошли со 2-го по 5-е января.