"Старт" Уфимский р-н

"ФК Уфа" г. Уфа

Дебют в сборной России

Дата 21 января 2018 года теперь навсегда будет записана в историю салаватского футбола. Именно в этот день состоялся дебют воспитанника филиала Академии футбола «Зенит» г. Салават (с 2016 года игрок команды «Зенит» Санкт-Петербург U-17) Никиты Мирошниченко. Никита 21 января провёл первый матч за Сборную России по футболу среди игроков 2001 года рождения.

На Международном турнире в городе Минске «Кубок развития-2018» Никита, получил футболку национальной команды с номером 17, принял участие во всех играх турнира и выходил на поле против сверстников из сборных Израиля, Словакии, Исландии и Казахстана. В матче же с командой Финляндии отметился голом на последних минутах, который в итоге стал победным для футболистов Сборной России.

Поздравляем и желаем дальнейшего прогресса!