Чемпионат Республики Башкортостан по Футболу 2018 год

"Юниор ГТУ" г. Уфа

"Стерлитамак-2" г. Стерлитамак

Бронза на снегу

Завершился зимний Чемпионат Республики Башкортостан по футболу, где Салаватский филиал Академии представляла команда «Зенит-М».

Все игры чемпионата проходили на стадионе «Нефтяник» в г.Уфе. В розыгрыше участвовали 7 команд, разбитые на две группы.
Группы «А»: «Зенит-М», «Уфа-2001», «Сармат», «Союз-Казаков».

Группы «В»: «Уфа-2002», «Моторостроитель», «МСА»

В групповом этапе воспитанники компании «Агидель-Спутник» заняли первое место, выиграв две игры и одну игру сыграв вничью.

Результаты игр группового этапа:
«Зенит-М» - «Сармат» 1:0,
«Зенит-М» - «Союз Казаков» 0:0,
«Зенит-М» - «Уфа-2001» 3:0.

В полуфинале «Зенит-М» встречался с командой «Моторостроитель». По ходу встречи салаватские футболисты повели в счёте 1:0, но удержать преимущество не смогли, в итоге уступив 1:3.

В матче за третье место «Зенит-М» уверенно обыграл команду «Уфа-2002» со счетом 4:0. Чемпионом же стала команда «Моторостроитель», та самая, которая обыграла «Зенит-М» в полуфинале.

- Стоит отметить, что выступление наших ребят в играх зимнего Чемпионате РБ, позволяет воспитанникам намного быстрее переключаться с мини-футбола на большой. А ещё ускоряет переход из юношеского футбола во взрослый, и в первую очередь быстрее прогрессировать и совершенствовать футбольное мастерство – подвёл итоги выступления команды в чемпионате главный тренер Салаватского филиала Академии ФК «Зенит» Олег Широков.