12  17

Афиша

«Зенит» против «Газовика». Дуэль. Молодежка

В Оренбурге 14 и 15 апреля воспитанники компании «Агидель-Спутник» футболисты салаватского «Зенита» сыграли с местными ребятами из команды ФК «Газовик». Контрольные игры молодежной команды «Зенита» с такими сильными командами как ФК «Оренбург», позволяют нашим ребятам намного быстрее прогрессировать и совершенствовать футбольное мастерство.

Первую игру Салаватский «Зенит» проводил против команды ФК «Оренбург-U17». При преимуществе и обилие голевых моментов у нашей команды, реализовать их, тем не менее, не удалось, в итоге матч завершился со счётом 0:0.

На следующий день, соперником нашей команды стал более сильный коллектив, выступающий в Первенстве России третьего дивизиона (КФК) ФК «Оренбург-М». При абсолютно равной игре в конце первого тайма вследствие индивидуальной ошибки салаватцы пропустили первый гол. Во втором тайме зенитовцы пропустили ещё два мяча, и вновь это стало следствием индивидуальных ошибок ребят. Ошибки это конечно результат усталости, так как ребята проводили вторую игру за два дня, а соперник отдыхал. Плюс ко всему тренеры салаватской команды дали возможность сыграть всем ребятам, а футболисты 2002 года рождения смогли дебютировать в команде. Игра завершилась победой ФК «Оренбург» 3:0