Чемпионат Республики Башкортостан по Футболу 2018 год

"Юниор ГТУ" г. Уфа

"Стерлитамак-2" г. Стерлитамак

«Зенит» против «Газовика». Дуэль-2005

29-30 апреля в г. Оренбурге состоялись товарищеские игры воспитанников компании «Агидель-Спутник» команды ФК «Зенит» с местными футболистами ФК «Оренбург». Матчи проходили между игроками 2005 года рождения.

В первой игре было заметно, что соперник «Зенита» был функционально лучше подготовлен т.к. провел уже два предсезонных турнира! Зенитовцы в свою очередь проводили вторую контрольную игру в формате «11 на 11». Уже на 6-й минуте хозяева открыли счет после подачи с углового! Несмотря на это «Зенит» собрался и проявил характер, стал активнее прессинговать, играть первым номером, перехватил инициативу у соперника. Следствием такой игры стали два гола в ворота хозяев. Первый гол ворота ФК «Оренбург» с подачи углового Ильей Торгашовом замкнул ударом головой Константин Буров, а в конце первого тайма Буров отличился второй раз, забив дальним ударом с лета из-за приделов штрафной! Первый тайм так и завершился 2:1. В втором тайме первые 10 минут «Зенит» также пытался играть первым номером не отдавая преимущество Оренбургу! Но несмотря на эмоции у ребят и желание победить, сил оставалось мало! И чем меньше сил оставалось, тем больше давил соперник, как итог два гола в ворота «сине-бело-голубых». На помощь хозяевам пришли вновь стандартны: угловой и штрафной удар. После этого тренерский штаб произвел ряд замен, дав отдохнуть основным игрокам и подготовиться к матчу реваншу! Концовка матча также осталась за хозяевами, которые отличились ещё один раз. Результат первой встречи 2:4 в пользу ФК «Оренбург».

По итогам первой встречи Зенитовцы провели разбор своей игры, сделали выводы по игре при стандартных положениях против соперника!

С этими знаниями ребята вышли на матч во второй игровой день. Первый тайм был ровным и осторожным, в результате первой половины счет не изменился 0:0. С первых минут второго тайма игры «Зенит» старался демонстрировать активную игру на всех участках поля, заставляя соперника ошибаться, данный тактический ход привел к голу в ворота ФК «Оренбург», после единоборства Никиты Кормакова с соперником в штрафной площади противника, первым на добивание успел Егор Будник! Далее пошла обоюдоострая игра! Счет не менялся до конца встречи и лишь за 2 минуты до финального свистка команде ФК «Оренбург» всё-таки удается сравнять счет хорошим ударом в дальний угол наших ворот! Итоговый результат 1:1.