Чемпионат Республики Башкортостан по Футболу 2017 год

 

 

Команда

И

О

1

ГФК "Стерлитамак" г. Стерлитамак

18

43

2

"Витязь-ГТУ-2" г. Уфа

18

39

3

"Спартак" г. Туймазы

18

38

4

"Старт-Альтаир" Уфимский район

18

38

5

"Девон" г. Октябрьский

18

21

6

ФК "Уфа-дубль" г. Уфа

18

20

7

"Ишимбай" г. Ишимбай

18

18

8

"Нарыш-Тау" г. Октябрьский

18

17

9

"Зенит" г. Салават

18

13

10

"Горняк" г. Учалы

18

9

 

Чемпионат Республики Башкортостан - 2018. Начало.


Считанные дни остаются до начала большого футбольного сезона 2018 года в Республике Башкортостан. Он стартует уже 13-го и 14-го мая пятью поединками чемпионата Башкортостана. Чемпионат будет состоять из 22 туров и продлится до 13 октября. Соответственно будет и плотнее календарь турнира.В отличии от прошлого года в Чемпионате произошли количественные изменения. Во-первых - не примет участие в соревнованиях "Нарыш-Тау" из Октябрьского. Во-вторых - есть новички. Это прежде всего - дубль Чемпиона республики «ФК Стерлитамак-2», а вместо "Витязь-ГТУ-2", сыграет его юношеская команда «Юниор ГТУ». Ну и конечно же еще дин дебютант турнира - уфимский "Сармат". Воспитанники компании «Агидель-Спутник» футболисты «Зенита» также вступят в борьбу за медали турнира. Первую свою игру проведут на выезде 13-го мая в Учалах, где сыграют с местным «Горняком». А первый домашний поединок «сине-бело-голубые» проведут 2-го июня в рамках четвертого тура в Салават приедут футболисты уфимского «Сармата».

Помимо медалей чемпионата в Республике Башкортостан разыграют ещё и кубок. Первые игры намечены на 12-е июня.
А завершится республиканский футбольный сезон 2018 года, матчем на Суперкубок Башкортостана, который состоится - 17 октября.

Участники Чемпионата РБ по футболу 2018 года:

«ГФК Стерлитамак» Стерлитамак.
«Старт – Альтаир» Уфимский район.
«Спартак» Туймазы.
«Девон-ДЮСШ-4» Октябрьский.
«Уфа-2001» Уфа.
«Ишимбай» Ишимбай.
«Зенит» Салават.
«Горняк» Учалы.
«Юниор ГТУ» Уфа.
«ФК Стерлитамак-2» Стерлитамак.
«Сармат» Уфа.

Календарь сезона 2018 года*.

1 тур

13 мая, воскресенье

Горняк                       –          Зенит

Юниор-ГТУ              –          Спартак

Стерлитамак-2          –          Ишимбай

Сармат                       –          Девон

14 мая, понедельник

Уфа-01                       –          Старт-Альтаир

 

2 тур

18 мая, пятница

Юниор-ГТУ              –          Зенит

19 мая, суббота

Стерлитамак-2          –          Спартак

Старт-Альтаир          –          Девон

20 мая, воскресенье

Сармат                       –          Ишимбай

22 мая, вторник

Горняк                       –          Стерлитамак

 

3 тур

22 мая, вторник

Ишимбай                  –          Старт-Альтаир

25 мая, пятница

Юниор-ГТУ              –          Стерлитамак

26 мая, суббота

Стерлитамак-2          –         Зенит

27 мая, воскресенье

Сармат                        –         Спартак

Горняк                        –         Уфа-01

 

4 тур

30 мая, среда

Спартак                     –          Старт-Альтаир

31 мая, четверг

Уфа-01                       –          Юниор-ГТУ

2 июня, суббота

Зенит                         –          Сармат

Девон                        –          Горняк

Стерлитамак             –          Стерлитамак-2

 

5 тур

6 июня, среда

Старт-Альтаир         –          Зенит

9 июня, суббота

Юниор-ГТУ              –          Девон

Стерлитамак-2          –          Уфа-01

10 июня, воскресенье

Горняк                       –          Ишимбай

Сармат                       –          Стерлитамак

 

12 июня, вторник

1/8 Кубка РБ

 

6 тур

13 июня, среда

Стерлитамак             –          Старт-Альтаир

15 июня, пятница

Юниор-ГТУ              –          Ишимбай

16 июня, суббота

Спартак                     –          Горняк

Девон                        –          Стерлитамак-2

Уфа-01                      –          Сармат

 

7 тур

20 июня, среда

Стерлитамак-2          –          Старт-Альтаир

23 июня, суббота

Девон                                    –          Зенит

Стерлитамак             –          Спартак

Ишимбай                  –          Уфа-01

24 июня, воскресенье

Сармат                       –          Горняк

 

8 тур

27 июня, среда

Горняк                       –          Юниор-ГТУ

30 июня, суббота

Зенит                         –          Спартак

Ишимбай                  –          Девон

Уфа-01                      –          Стерлитамак

Стерлитамак-2         –          Сармат

 

9 тур

6 июля, пятница

Юниор-ГТУ              –          Старт-Альтаир

7 июля, суббота

Спартак                     –          Уфа-01

Девон                        –          Стерлитамак

Горняк                       –          Стерлитамак-2

8 июля, воскресенье

Зенит                         –          Ишимбай

 

11-12 июля, среда-четверг

1/4 Кубка РБ

 

10 тур

13 июля, пятница

Юниор-ГТУ              –          Сармат

14 июля, суббота

Уфа-01                       –          Зенит

Спартак                     –          Девон

Стерлитамак             –          Ишимбай

Старт-Альтаир         –          Горняк

 

11 тур

18 июля, среда

Сармат                       –          Старт-Альтаир

19 июля, четверг

Стерлитамак-2          –          Юниор-ГТУ

21 июля, суббота

Зенит                         –          Стерлитамак

Ишимбай                  –          Спартак

Девон                        –          Уфа-01

 

24 июля, вторник

1/2 Кубка РБ

 

2 круг

 

12 тур

1 августа, среда

Зенит                         –          Юниор-ГТУ

4 августа, суббота

Спартак                     –          Стерлитамак-2

Девон                        –          Старт-Альтаир

Стерлитамак             –          Горняк

5 августа, воскресенье

Ишимбай                  –          Сармат

 

13 тур

8 августа, среда

Спартак                     –         Юниор-ГТУ

11 августа, суббота

Зенит                          –         Горняк

Ишимбай                   –         Стерлитамак-2

Девон                         –         Сармат

Старт                          –         Уфа-01

 

14 тур

15 августа, среда

Стерлитамак             –          Юниор-ГТУ

18 августа, суббота

Зенит                         –          Стерлитамак-2

Спартак                     –          Сармат

Старт-Альтаир         –          Ишимбай

Уфа-01                      –          Горняк

 

 

 

 

15 тур

22 августа, среда

Старт-Альтаир         –          Спартак

25 августа, суббота

Горняк                       –          Девон

Стерлитамак-2          –          Стерлитамак

26 августа, воскресенье

Сармат                       –          Зенит

 

16 тур

29 августа, среда

Девон                        –          Юниор-ГТУ

31 августа, пятница

Юниор-ГТУ              –          Уфа-01 (игра 15 тура)

1 сентября, суббота

Стерлитамак              –          Сармат

2 сентября, воскресенье

Зенит                         –          Старт-Альтаир

Ишимбай                  –          Горняк

3 сентября, понедельник

Уфа-01                      –          Стерлитамак-2

 

17 тур

5 сентября, среда

Старт-Альтаир         –          Стерлитамак

6 сентября, четверг

Ишимбай                  –          Юниор-ГТУ

7 сентября, пятница

Сармат                       –          Уфа-01

8 сентября, суббота

Горняк                       –          Спартак

Стерлитамак-2          –          Девон

 

18 тур

12 сентября, среда

Старт-Альтаир         –          Стерлитамак-2

15 сентября, суббота

Зенит                         –          Девон

Спартак                     –          Стерлитамак

Горняк                       –          Сармат

17 сентября, понедельник

Старт-Альтаир         –          Юниор-ГТУ (игра 20 тура)

19 сентября, среда

Уфа-01                       –          Ишимбай

 

19 тур

22 сентября, суббота

Спартак                     –          Зенит

Девон                         –          Ишимбай

Стерлитамак             –          Уфа-01

Юниор-ГТУ              –          Горняк

23 сентября, воскресенье

Сармат                       –          Стерлитамак-2

 

 

20 тур

27 сентября, четверг

Уфа-01                       –          Спартак

29 сентября, суббота

Стерлитамак             –          Девон

30 сентября, воскресенье

Ишимбай                  –          Зенит

Стерлитамак-2          –          Горняк

 

3 октября, среда

Финал Кубка РБ

 

21 тур

6 октября, суббота

Девон                        –          Спартак

Ишимбай                  –          Стерлитамак

Горняк                       –          Старт-Альтаир

7 октября, воскресенье

Зенит                         –          Уфа-01

Сармат                       –          Юниор-ГТУ

 

22 тур

10 октября, среда

Старт-Альтаир         –          Сармат

12 октября, пятница

Юниор-ГТУ              –          Стерлитамак-2

13 октября, суббота

Стерлитамак             –          Зенит

Спартак                     –          Ишимбай

Уфа-01                       –          Девон

 

17 октября, среда

Суперкубок РБ

 

 

*Возможны изменения

Фотогалерея

группа вконтакте

Новости

Погода в городе