Чемпионат Республики Башкортостан по Футболу 2018 год

"Уфа 2001" г. Уфа

"Стерлитамак-2" г. Стерлитамак

"Юниор ГТУ" г. Уфа

Салаватский «Зенит» провёл игры второго тура

В Екатеринбурге с 20-го по 26 мая состоялись игры второго тура Первенства России зоны «Урал и Западная Сибирь» среди юношей 2004 года рождения. Воспитанники компании «Агидель-Спутник» провели четыре матча с командами из Нижнего Тагила, Каменск-Уральска, Верхней Пышмы и Екатеринбурга.

В первой встрече «сине-бело-голубые» играли с «Фортуной» из Нижнего Тагила. Благодаря голам забитым в каждом из таймов забитым салаватским футболистами удалось одержать минимальную победу 2:1.

Во второй игре «Зенит» так и не смог огорчить стража ворот «СДЮСШОР» из Каменск-Уральска. А противники нашей команды во втором тайме смогли дважды изменить счёт на табло и одержать победу 2:0.

В третьей встрече «Зенит» встречался с «Лидером» из города Верхняя Пышма. В первом тайме салаватские футболисты пропустили мяч в свои ворота, но во втором игровом отрезке нашли в себе силы и отыграли гандикап. В итоге ничья 1:1.

Завершал второй тур «Зенит» матчем с хозяевами командой «Урал». В первом тайме счет изменился лишь единожды. Отличились хозяева. А вот во втором тайме голы посыпались как из рога изобилия. «Урал» отправил мяч в сетку четыре раза, а «Зенит» ответил двумя точными ударами. Как итог 5:2 победа хозяев.

Результаты игр:

1. «Зенит» г.Салават - «Фортуна» г. Н. Тагил 2:1(1:0)
Голы: Валитов И. (Губерт Н.)
Мухаметшин Р. (Губерт Н.)

2. «Зенит» г.Салават - «СДЮСШОР» г.К. Уральский 0:2 (0:0)

3. «Зенит» - «Лидер» г. В. Пышма 1:1 (0:1)
Гол: Губерт Н. (Мухаметшин Р.)

4. «Зенит» - «Урал» г.Екатеринбург 2:5 (0:1)
Гол: Ханов Д. (Губерт Н.)
Валитов И.(Мухаметшин Р.)

Следующий тур зенитовцы проведут на домашнем стадионе. С 07-го по 11-е июня соперниками «сине-бело-голубых» будут сверстники из городов: Магнитогорск, Новотроицк, а также два уфимских коллектива «Витязь ГТУ», ФК «Уфа». Начало игр в 10:00.