"Старт" Уфимский р-н

"ФК Уфа" г. Уфа

Второй тур в Кургане

Команда Салаватского филиала Академии футбола «Зенит» с 26-го по 30е мая приняла участие во втором туре Первенства России по футболу зоны «Урал и Западная Сибирь» среди юношей 2006 года рождения. В этом туре команды группы «Б» встречались с командами группы «Д». Таким образом, соперниками «Зенита» были команды: «Амкар» и «СДЮШОР», обе из Перми, «Тобол» г. Курган, «Старт» г. Первоуральск и «Спартак» г. Каменск-Уральский.

Как и в первом туре в команде были ребята со второго состава, которые впервые участвуют в Первенстве России. В Кургане в эти дни была прохладная погода, которая сопровождалась дождем и ветром, однако на футбольном поле во время игр было по-настоящему жарко.

- Это не помешало нашим ребятам осваивать азы футбола. Можно с уверенностью отметить вратарей, которые в этом туре не допускали ошибок. А ещё хотелось бы отметить, слаженную игру линии защиты и комбинационную игру полузащиты и нападения. Ребята и тренерский состав остались довольны проведенными играми, хотя результат мог быть гораздо лучше – подмечает нюансы главный тренер Салаватского филиала Академии ФК «Зенит» Олег Широков.

По итогам второго тура «Зенит» набрал 4 очка. Салаватцы уступили с минимальным счетом «Амкару», сыграли вничью, с не менее грозным, «СДЮШОРом» из Перми, вырвали победу на последних минутах у «Спартака» из Каменск-Уральского, но уступили команде из подвала турнирной таблицы «Старт» и хозяину тура «Тоболу».

- Необходимо отметить, что в уступивших играх «Зениту» удалось создать огромное количество моментов для взятия ворот, однако для реализации таких моментов не хватило концентрации и хладнокровия. По-прежнему в этом году мы опираемся на формирование команды, закладывая, таким образом, фундамент на будущие сезоны и в первую очередь обращаем внимание на обучение и стремление к победе – комментирует итоги минувшего тура главный тренер Салаватского филиала Академии ФК «Зенит» Олег Широков.

В итоге воспитанники компании «Агидель-Спутник» команда «Зенит» набирает в двух турах восемь очков и располагается на 17-й позиции в турнирной таблице, приобретая опыт на своих ошибках. И что немало важно, как и в прошлом туре с хорошим настроением возвращается домой на перерыв.

Результаты игр:
«Зенит» - «Старт» Первоуральск 0:1
«Зенит» - «Тобол» Курган 1:2
«Зенит» - «Спартак» Каменск-Уральский 1:0
«Зенит» - «Амкар» Пермь 0:1
«Зенит» - «СДЮШОР» Пермь 1:1

Игроки, отличившиеся во втором туре: Эмиль Бекмурзаев - 2, Радмир Басыров - 1.

Следующий тур пройдет в Миассе с 18-го по 22-е августа, где соперниками нашей команды будут: «Сигнал», «Сигнал-2», «СШОР 3», «СШОР 3-2» Челябинск и «Факел» все из Челябинска.