"Старт" Уфимский р-н

"ФК Уфа" г. Уфа

Чемпионат РБ по футболу. Серия из домашних матчей

В Республике Башкортостан продолжается Чемпионат по футболу, в котором принимают участие воспитанники компании «Агидель-Спутник» - футболисты «Зенита-М».

«Молодежка» на своём домашнем стадионе «им. 50-летия Октября» 14-го июля в матче 10-го тура принимала столичных футболистов из ФК «Уфа-2001».

- Мы стараемся в каждом матче играть на победу, ставим максимальные задачи. Играем и двигаемся планомерно от игры к игре. А самая главная задача, чтобы кто-то из наших ребят попал в профессиональный футбол, – говорит наставник команды «Зенит-М» Илья Валиев.

Игра с уфимской командой не обещала легкой прогулки для салаватских футболистов. На футбольное поле против «Зенита-М» хоть и вышла команда, которая значительно отставала в таблице от «сине-бело-голубых», но по сути это был другой коллектив.

- Это команда профессиональная, которая начала набирать игровую практику и так случилось, что именно в игре с нами. Но нам даже ещё интереснее сыграть с таким соперником, чем сильнее, тем нам лучше, – комментирует тренер команды «Зенит-М» Илья Валиев.

Равная игра на протяжении всего матча, борьба на каждом участке поля в результате вылились в то, что команды за 90 минут игрового времени забили гол лишь однажды – сделали это гости на 61-й минуте. Минимальный счёт так и продержался до финального свистка.

- Игра была тяжелая. Соперник такого высокого уровня, поигравший в молодежном Первенстве российской премьер-лиги. Мы старались, шли в борьбу, но получилось то, что получилось, – резюмирует защитник команды «Зенит-М» Евгений Шорников.

Следующую игру воспитанники компании «Агидель-Спутник» проводили 21-го июля против идущего на втором месте «ГФК Стерлитамак». Матч со стерлитамакскими футболистами катился к нулевой ничьей, но на 90-й минуте матча гости смогли нанести точный удар и увезли из Салавата три очка.

В целом, два поражения подряд не повлияли на текущее место воспитанников компании «Агидель-Спутник» - команды «Зенит-М». Салаватские футболисты идут на третьем месте имея в активе 21 очко после 11-ти игр. У идущего на второй строчке «ГФК Стерлитамак» 26 зачетных баллов и на одну игру меньше.

Участие команды «Зенит-М» в Чемпионате РБ по футболу стало благодаря спонсорской поддержке компании «Газпром нефтехим Салават». «Газпром нефтехим Салават» - мы здоровы, мы сильны, мы энергия страны.