Испытание на прочность

В Уфе с 1-го по 7-е сентября состоялись игры четвертого тура Первенства России зоны «Урал и Западная Сибирь» среди юношей 2004 года рождения. Воспитанникам компании «Агидель-Спутник» предстояло сыграть четыре игры с командами «Тобол» г. Тюмень, «СДЮСШОР» г. Пермь, «ДЮСШ» г. Лысьва и «Амкар» г. Пермь.

В первой игре тура салаватские футболисты разошлись со сверстниками из города Кургана нулевой ничьей.

Во втором матче против команды «СДЮСШОР» зенитовцы до 20-й минуты не могли наладить игру в атаке, но первый угловой у ворот пермяков сразу привёл к голу. В большой степени, он и позволил футболистам юга Башкортостана успокоиться и забить ещё четыре мяча. Итог матча 5:1.

В двух последних играх зенитовцы уступили с минимальным счётом 0:1, пропуская голы за десять минут до конца встречи, при этом в очень похожих ситуациях. Оба раза к результативным действиям противника приводили ошибки на чужой половине поля, потеря мяча и быстрая контратака соперников.

- Проводя анализ всех игр к минусам команды можно отнести игру в атаке. В трёх из четырёх играх тура, ворота соперника остались в неприкосновенности. Это не только плохая реализация голевых моментов, но ещё и их создание. Изменённая линия атаки на данный момент только выстраивает взаимодействие с игроками центра поля и между собой. Но и стоит отметить положительные моменты. А именно игру в обороне и надёжность вратаря команды Дмитрия Гевелько. Единственное, что на данный момент не хватает Дмитрию - это постоянной концентрации и уверенной игры ногами при вводе и контроле мяча - подвел итоги тура тренер команды «Зенит» 2004 года рождения Павел Будаев.

Заключительный тур Первенства в сезоне 2018 года зенитовцы проведут в Тюмени с 3-го по 11-е октября.

Результаты игр:
"Зенит" г. Салават - "Тобол" г. Курган 0:0 (0:0)
"Зенит" г. Салават - СДЮСШОР г. Пермь 5:1 (2:0)
Голы: Вадим Вихорев (с передачи Ивана Субботина)
Никита Губерт (пенальти)
Реваль Мухаметшин
Вадим Вихорев (с передачи Реваля Мухаметшина)
Альберт Геворгян (с передачи Даниила Морозова)
"Зенит" г. Салават - "ДЮСШ" г. Лысьва 0:1 (0:0)
"Зенит" г. Салават " - Амкар" г. Пермь 0:1 (0:0)