12  17

Афиша

В шаге от призов

Завершилось Первенство Башкирии по футболу среди юношей 2009 года рождения.

С 22-го по 24-е сентября в Уфе прошел финальный этап Первенства Республики Башкортостан по футболу среди юношей 2009 года рождения. В турнире приняли участие 13-ть лучших команд республики из Уфы, Октябрьского, Туймазов, Мелеуза, Стерлитамака, Бирска и Салавата. Команды были разделены на четыре группы. Воспитанники компании «Агидель-Спутник» футболисты «Зенита» заняли первое место в своей группе. Сначала салаватцы обыграли туймазинский «Спартак» со счетом 6:2, а затем команду «Алга» из Бирска со счетом 11:3.

В следующем этапе пять команд показавших наилучшие результаты в группах разыграли между собой награды турнира. Из четырех матчей, в напряженной борьбе, «Зениту» удалось выиграть лишь однажды. В итоге воспитанники компании «Агидель-Спутник» заняли 4-е место.

В ходе финального турнира в команде «Зенит» отличились следующие игроки: Георгий Бекетов - 6, Максим Михайлов - 4, Глеб Жиленко - 4, Амир Усманов - 3, Вадим Юсупов - 2, Никита Левчук - 1, Георгий Васильев - 1.