"Старт" Уфимский р-н

"ФК Уфа" г. Уфа

Кубок ФК «Уфа»

С 10-го по 14-е октября в Уфе состоялся футбольный турнир среди команд юношей «Кубок ФК «Уфа». В минувших соревнованиях приняли участие воспитанники компании «Агидель-Спутник» футболисты «Зенита».

Минувший кубок стал заключительным соревнованием в уходящем 2018-м году для ребят. Кубок разыгрывали на тренировочной базе на поле с «натуральным» покрытием, построенным по программе ЧМ-2018 в России. Салаватские футболисты впервые играли на таком поле, поэтому на первых порах приходилось привыкать к покрытию. Однако, после периода адаптации мальчишки получали только положительные эмоции и неподдельное удовольствие от игры. Задачи на турнир были поставлены следующие моменты: получение игровой практики, отработка тактики игры в атаке, обороне и на стандартных положениях. Также стоит отметить, что на этих соревнованиях получили большой игровой опыт новички. Т.к. в составе отсутствовало пять игроков основы, которые пропускали кубок по различным причинам. Всего в турнире приняли участие 9 команд, поделенные на 3 подгруппы. Футболисты "Зенита" попали в группу с командами - «Лидер» (г.Челябинск) и ФК «Уфа-2» (г.Уфа). Одержав победу над сверстниками из Челябинска, зенитовцы сыграли вничью с Уфой-2 , упустив победу ведя в счете 2-0. В играх за распределение мест «Зенит» провел 4 матча, в которых одержал 3 победы и один раз проиграл, заняв в итоге второе место.

1 место- "ФК Уфа"

2 место- "Зенит"

3 место -"ФК Уфа-2"

Результаты игр:
1) "Зенит" (Салават) 3 -2 "Лидер"(г.Челябинск) Илья Матвеев -2, Серафим Галин -1
2) "Зенит" (Салават) 2-2 "ФК Уфа-2" (г.Уфа) Илья Матвеев -1, Георгий Коряков -1
3) "Зенит" (Салават) 0-3 "Динамо" (г.Уфа)
4) "Зенит" (Салават) 9-1 Мастер (п.Шаран) Илья Матвеев -7, Иван Савельев -1, Артем Гусенков -1
5) "Зенит" (Салават) 3-1 "Салют" (г.Стерлитамак) Илья Матвеев -2, Данил Глухов -1
6) "Зенит" (Салават) "2-0 ФК Уфа" (г.Уфа) Илья Матвеев -2

Лучшим бомбардиром турнира признан : Илья Матвеев - 14 голов . ("Зенит-2007")