"Старт" Уфимский р-н

"ФК Уфа" г. Уфа

В Салавате стартовало Первенства РБ по футболу «семь на семь»

С 01 по 02 декабря в Салавате во дворце спорта «Нефтехимик» состоялся первый этап Первенства Республики Башкортостан по футболу среди юношей 2009 года рождения.

В первом этапе турнире приняли участие 10 команд, представляющие такие города республики, как Уфа, Октябрьский, Мелеуз, Стерлитамак, Ишимбай и Салават. В ходе турнира каждая команда сыграет с каждой по круговой системе.

В первом туре каждой команде предстояло сыграть четыре игры. Воспитанники компании «Агидель-Спутник», в этом турнире выступают двумя командами «Зенит-1» и «Зенит-2». «Зенит 1» в четырех играх набрал 7 очков, обыграв такие команды как «Зенит-2» со счетом 7:0 и «Алга» г. Ишимбай со счетом 5:0, а также один матч сыграв в ничью 1:1 с командой «Башбетон» г. Мелеуз. Помимо этого салаватцы уступили команде «Олимп» из Стерлитамака со счетом 1:2.

Для некоторых ребят из команды «Зенит-2» этот турнир стал первым, но и они смогли набрать 3 очка одержав одну победу 2:1 над сверстниками из Ишимбая из команды «Алга», в трех оставшихся играх команда уступила.

2 этап пройдет также в г. Салавате с 3-5 января 2019 года.