Зенит принял участие в турнире имени М.Ф. Мамонтова

С 30 апреля по 4 мая команда «Зенит» 2010 года рождения в Челябинске приняла участие в турнире имени М.Ф. Мамонтова.

В соревнованиях приняли участие 12 команд из таких городов как Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Ревда, Уфа, Курган.

Команды были разделены на 2 подгруппы по 6 команд. В своей подгруппе салаватцы заняли второе место и пробились в «финал четырёх», где разыгрывались места с первого по четвертое.

В полуфинале воспитанники компании «Агидель-Спутник» уступили сверстникам из Екатеринбурга команде «Урал» со счетом 1-3. В матче за третье место с командой «Ревда» основное время завершилось вничью 1-1, а в серии пенальти победа досталась соперникам «Зенита» 4-5. Таким образом, салаватцы заняли четвертое место.

- В целом турнир выдался очень насыщенный. У команд участниц довольно хороший уровень. Основной же задачей было отработать игровые моменты, закрепить все, что мы проходили в течение тренировочного процесса, ну и дать ребятам почувствовать соревновательный ритм! Задачи были выполнены в целом в полном объеме! – говорит главный тренер салаватского филиала футбольной Академии ФК «Зенит» Олег Широков.

Результаты игр:
Зенит - Урал 2-3,
Зенит - Тюмень 0-2,
Зенит - Курган 3-2,
Зенит - Лидер 3-1,
Зенит - Сигнал 3-3,
Зенит - Урал 1-3,
Зенит - Ревда 1-1 (4-5 по пен.)