"ФК Уфа" г. Уфа

"Старт" Уфимский р-н

Футболисты салаватского «Зенита» стартовали в Первенстве России

С 30 апреля по 5 мая в городе Магнитогорске состоялись игры 1 тура Первенства России по футболу зоны «Урал и Западная Сибирь» среди юношей 2004 года рождения (вторая группа).

Воспитанники компании «Агидель-Спутник» провели четыре игры. Уверенно начав с двух побед, зенитовцы потеряли победный настрой уже в третьей встрече, сыграв вничью с ребятами из города Пышма (Свердловская область). В третьей встрече салаватские футболисты пропустили гол в дебюте встречи и смогли сравнять счёт лишь во втором тайме. После чего зенитовцы пытались развить успех, но необязательную красную карточку получил основной игрок команды Никита Губерт. В итоге счёт остался ничейным.

В заключительной игре тура «сине-бело-голубые» потерпели поражение от одного из лидеров Первенства команды ДЮСШ «Урал» (г.Екатеринбург). К сожалению, и в этой игре тоже не обошлось без удаления. Зенитовец Реваль Мухаметшин получил прямую красную карточку.
Стоит отметить, что в первом туре в составе команды «Зенит» дебютировали три футболиста: защитник Никита Долгулёв, нападающий Артём Фёдоров и вратарь команды Семён Лакаткин.

1.«Зенит» - «Нефтяник» (Омск) 2:1 (1:1)
Голы:
Реваль Мухаметшин (Никита Губерт, Ян Ахметов)
Георгий Корсиков (Вадим Вихорев)
2.«Зенит» - «Динамо-2» Омск 3:0 (3:0)
Голы:
Радмир Шафеев (Ян Ахметов)
Ян Ахметов (Реваль Мухаметшин)
Вадим Вихорев (Радмир Шафеев)
3.«Зенит» - «Лидер» Верхняя Пышма 1:1(0:1)
Гол: Вадим Вихорев (Ян Ахметов)
Удаление: Никита Губерт
4.«Зенит» - «Урал» Екатеринбург 0:4 (0:3)
Удаление: Реваль Мухаметшин

Второй тур Первенства состоится с 10 по 15 июня в городе Салавате. На стадионе «им. 50-летия Октября» пройдут игры между командами городов Новотроицк, Магнитогорск, Копейск и Челябинск.