Зенит против Уфы

В целях подготовки к Первенству России зоны «Урал и Западная Сибирь», команда «Зенит-2007» проводит товарищеские игры в формате 9х9. В них ставятся задачи обучения тактическим приемам игры в атаке, обороне, переходных ситуациях, а также при стандартных положениях. Продолжается формирование команды и подбор позиций для игроков на поле.

4-го мая «Зенит» встречался с ровесниками из ФК «Уфы». В этой игре ребятам удалось хорошо организовывать атаки, и завершать их ударами. Оказывать давление на защитников соперника в их зоне и заставлять тем самым ошибаться, после чего создавать голевые моменты. Отметим значительное количество единоборств, в которых салаватские футболисты оказывались победителями, особенно в центре поля, что и предопределило исход игры.

Итоговый счет: Зенит-2007 3 -0 ФК Уфа-2007
Голы: Расим Ханмурзин, Илья Матвеев, Радмир Утяев