Дружеская встреча

18 мая на стадионе «им. 50-летия Октября» состоялась товарищеская игра между воспитанниками компании «Агидель-Спутник» футболистами «Зенита» и уфимскими одноклубниками «Зенит-Уфа».

Встречались команды юношей 2009 года рождения. Игра проходила в «усеченном» формате 9х9. Первый там прошел с явным игровым преимуществом салаватской команды, мяч дважды сотрясал каркас ворот, а в некоторых моментах хорошо сыграл вратарь соперника. «Салаватский «Зенит» атаковал большими силами, коллектив же из Уфы старался молниеносно выбегать в быструю ответную атаку. Но несмотря на большое количество голевых моментов, реализация этих моментов страдала. Итог 0:0.

Во втором тайме картина игры не изменилась, но воспитанникам компании «Агидель-Спутник» в дебюте удалось забить гол после стандарта, отличился Глеб Жиленко. Второй и третий гол не заставили себя долго ждать, Родион Найденов, не без помощи вратаря соперника, забил 2 мяча. Гости в конце игры отыграли один мяч, установив итоговый счет 3:1 в пользу салаватского «Зенита».