"Старт" Уфимский р-н

"ФК Уфа" г. Уфа

Большие звёзды светят малым

В городе Салавате 22-25 мая прошёл межрегиональный этап Всероссийского турнира «Большие звёзды светят малым» среди ребят 2010 года рождения.

В турнире принимали участие семь коллективов из разных городов Юга Республики Башкортостан. Салават представляли сразу три команды «Зенит-1», «Зенит-2» и «СШ Салават», от Стерлитамака было представлено два участника ДЮСШ «Звезда» и «Олимп», а также «Сокол» из Кумертау и «Башбетон» из Мелеуза.

Команды были разделены на две подгруппы, где сыграли каждая с каждой по круговой системе. По итогам группового этапа в финальный этап вышли 4 команды. В первом полуфинале состоялось салаватское «сине-бело-голубое» дерби «Зенит-1» и «Зенит-2». По итогам встречи победу одержали футболисты первой команды 4:2 и пробились в финал. Во втором полуфинале ДЮСШ «Звезда» уступила «Олимп» 1:2.

В главном мачте турнира воспитанники компании «Агидель-Спутник» уверенно разобрались со своими соперниками 4:0 и завоевали победу. Не случилось интриги и в матче за третье место, где вторая команда «Зенита» уверенно переиграла ДЮСШ «Звезду» 3:0.

В итоге пьедестал выглядел следующим образом: на первом месте «Зенит-1», на втором место «Олимп» и замкнули тройку призёров футболисты «Зенита-2». В результате, по итогам предварительного турнира команда «Зенит-1» будет представлять Республику Башкортостан в финальном этапе Всероссийского турнира в г. Анапа с 3-10 сентября 2019г.