"Старт" Уфимский р-н

"ФК Уфа" г. Уфа

Старт в Тюмени. «Зенит» провел первый тур Первенства России по футболу

С 21-го по 26-е мая в городе Тюмени состоялся первый тур Первенства России по футболу среди юношей 2007 года рождения зоны «Урал и Западная Сибирь» Воспитанники компании «Агидель-Спутник» провели 6 игр, с командами из Тюмени и Омска. В бескомпромиссной борьбе проходили все игры, две из которых удалось выиграть, в остальных наши ребята уступали с минимальным счетом.

Стоит отметить, что «зенитовцы» чаще соперника владели мячом и много времени проводили в атаке, показывая хороший уровень индивидуальной и командной игры. В процессе матчей продолжается поиск позиций для игроков на футбольном поле, в которых игроки будут лучше раскрывать свой потенциал и наиболее эффективно проявлять себя в командных взаимодействиях, поясняют в тренерском штабе команды. Также в каждом матче ставились тактические и индивидуальные задания в атаке, обороне и при стандартных положениях. Пробовались различные сочетания и связки. Уже сейчас можно сказать, что данные игры и последующие, станут мощным толчком в развитии футболистов, позволят почувствовать уверенность в своих силах, а главное ребята станут понимать как действовать в различных игровых ситуациях с сильным обученным соперником.

Отметим игроков, которые показали наиболее яркую и стабильную игру в первом туре: Илья Матвеев, Богдан Суриков, Иван Савельев.

Второй тур пройдет в Уфе с 14 по 18 июня.

Результаты игр первого тура:
Зенит - Тюмень-2 (Тюмень) счет 2-0 (Илья Матвеев - 2)
Зенит - Тюмень (Тюмень) счет 1-2 (Богдан Суриков)
Зенит - Динамо (Омск) счет 2-3 (Илья Матвеев, Богдан Суриков)
Зенит - Иртыш (Омск) счет 0-1
Зенит - МФК Тюмень (Тюмень) счет 0-1
Зенит - Нефтяник (Омск) счет 2-0 (Илья Матвеев - 2)