«Зенит» набрал 12 баллов во втором туре

С 14-го по 18-е июня в Уфе состоялся второй тур Первенства России по футболу среди юношей 2007 года рождения зоны «Урал и Западная Сибирь».

Воспитанники компании «Агидель -Спутник» провели пять игр, где встречались с командами Пермского края. Получив опыт первого тура, ребята чувствовали себя гораздо увереннее на поле, что сказывалось на результативности действий как в атаке, так и добавило надежности в обороне, при сохранении игровых принципов атакующего футбола, построенного на комбинационной игре. Во время второго тура помимо выше сказанного ребята прошли обучение новой атакующей тактики, наладили взаимодействия между линиями защиты, полузащиты и атаки.

Все эти аспекты в совокупности с хорошим настроем принесли «сине-бело-голубым» сразу четыре победы из пяти возможных. При этом все соперники по второму туру располагались в турнирной таблице выше салаватских футболистов и входили в число лидеров.

Отметим, игроков показавших наиболее яркую и стабильную игру в минувших пяти матчах: Георгий Коряков, Богдан Суриков, Илья Матвеев.

Следующий третий тур команда «Зенит-2007» проведет в г. Магнитогорске с 28 июня по 03 июля.

Результаты игр второго тура:
«Зенит» 6 -2 «Тобол» (Курган) голы: И. Матвеев - 3, А. Губерт - 1, Р. Утяев - 1, И.Савельев - 1
«Зенит» 1-2 «Носта» (Новотроицк) гол: Н. Героев
"Зенит" 2-1 «Академия» (Пермь) голы: И. Матвеев - 2