Зенит зажигает в Спутнике

Место назначение – Детский оздоровительный центр «Спутник». Цель – праздник футбола отдыхающим от Салаватского филиала Академии ФК «Зенит». Дата – 20 июня 2019 года. Миссия – популяризировать футбол, приобщать к здоровому образу жизни! Это если коротко о мероприятии, которое состоялось на базе лагеря «Спутник». Подробности ниже…

Десятки мальчишек получили уникальную возможность показать себя тренерскому составу Салаватского филиала Академии «Зенита». Опытные наставники предлагают несколько простых упражнений, которые может выполнить каждый, но при этом специалисты по первым движениям сразу определяют способных мальчишек, которых и приглашают для более детального просмотра непосредственно в Академию.

- В первую очередь мы смотрим у ребят скоростные данные и координацию движений. Но хочу подчеркнуть, что двери нашей Академии открыты всем, ведь мы знаем, что кому-то нужно меньше времени, кому-то больше, чтобы проявить себя, раскрыться – говорит тренер Салаватского филиала Академии ФК «Зенит» Арсен Бенифанд.

Просмотр мальчишек это был лишь первый пункт большого футбольного праздника. Далее на «зеленую» площадку вышли футболисты молодежной команды «Зенита» на открытую тренировку. И это было непросто выполнение заданий тренера, но ещё и шоу от организаторов, В первую очередь для юных болельщиков, которые пришли воочию увидеть тех, кто сейчас играет в чемпионате республики. А ещё ребята и девчата могли проявить себя в различных конкурсах, где их ждали подарки – футбольные аксессуары с символикой «Зенита».

- Воспитанники филиала попадают в молодежную команду, где принимают участие во взрослых соревнованиях. Это их первый шаг в профессиональном футболе. Хочется, чтобы ребята приходили на футбол, смотрели, болели. Чтобы это мероприятие стало доброй традицией - рассказывает тренер Салаватского филиала Академии ФК «Зенит» Павел Будаев.

Логичным продолжением тренировочного занятия стал футбольный матч. Товарищеская игра между сборной детского оздоровительного центра «Спутник» и молодежной команды «Зенита» была полна голов и красивых комбинаций, отчаянных подкатов и фантастических вратарских спасений и конечно неистовой поддержкой трибун. Это был праздник футбола.

- Атмосфера просто супер, болельщики бомба - поделился во время матча игрок команды «Зенит-М» Данил Макушев. Финальный свисток арбитра завершил лишь матч, и дал старт большой фотосессии во время которой юные болельщики и участники товарищеской встречи делали снимки на память. И ведь действительно есть что вспомнить.

Футбольный праздник в детском оздоровительном центре «Спутник» состоялся при спонсорской поддержке компании «Газпром нефтехим Салават».