Второй тур успешнее первого

В Перми состоялся второй тур Первенства России по футболу среди юношей 2005 года рождения. Воспитанники компании «Агидель-Спутник» футболисты «Зенита» провели пять встреч и набрали в них 10 очков.

В первой встрече против ФК «Тюмень» начало получилось довольно ровным, а мяч в основном находился в середине поля. Лишь в концовке первого тайма после подачи углового сказались габариты футболистов «Тюмени», которые открыли счёт. После пропущенного гола воспитанники компании «Агидель-Спутник» создали два опаснейших момента, но на перерыв ушли так и не отличившись. Во втором тайме игра проходила без особых моментов у ворот обеих команд, но тюменцы ещё раз смогли отпраздновать успех. Итог 2:0 в пользу ФК «Тюмень»

Вторая игра тура против ФК «Тюмень-2» прошла практически как под копирку с первой. Единственное отличие - ни одна команда так и не смогла забить хотя бы один гол.

В третьей игре против «Алмаза» (г.Тюмень) салаватский «Зенит» с первых минут завладел инициативой, создал много голевых моментов, но первый мяч отправил в сетку ворот противника лишь в концовке первого тайма. На волне успеха до свистка на перерыв воспитанники компании «Агидель-Спутник» отпраздновали успех во второй раз. Второй игровой отрезок изменений по счету не внёс, хотя «Зенит» не использовал несколько хороших возможностей. Итог 2:0 в пользу «Зенита». Голы на счету Ивана Вишкина и Никиты Кормакова.

Четвертая игра в туре против «Прибоя» (г.Тюмень) получилась богатая на забитые мячи. Первый тайм проходил под контролем «сине-бело-голубых». Это можно сказать сразу отразилось на табло. Салаватцы повели 1:0. Но в концовке первого тайма судья разглядел фол в штрафной «Зенита» и указал на «точку». «Прибой» такой шанс использовал сполна и команды отправились отдыхать в раздевалки при счете 1:1. Во втором тайме чашу весов салаватские футболисты склонили на свою сторону проведя три результативные атаки в середине игрового отрезка. Соперник смог ответить лишь одним точным ударом в концовке встречи. Итог 4:2 в пользу «Зенита». Голами отметились Иван Вишкин дважды, Денис Шарыгин, и Никита Подрядов.

Пятая заключительная игра в туре у «Зенита» была против тюменского «Рубина». Соперник поставил всё на оборону и с первых минут выстроил оборонительные редуты. На протяжении всего матча «Зениту» приходилось искать пространство и вскрывать оборонительные построения соперника, но сделать это удалось лишь в концовке матча, примерно за три минуты до конца. Проникающий пас на Никиту Кормакова вывел зенитовца один на один с вратарём соперника и Никита уверенно обыграл стража ворот «Рубина». 1:0 в пользу «Зенита».

Второй тур прошёл с 4 по 10 июня в г. Перми.