Пощады не жди. Зенит разгромил Девон

6-го июля на стадионе им. 50-летия Октября Салаватский «Зенит» в рамках чемпионата Республики Башкортостан по футболу принимал октябрьский «Девон-СШ-4».

Перед началом матча гости незначительно опережали хозяев в турнирной таблице, однако, победа в этой встрече позволяло воспитанникам компании «Агидель-Спутник» выйти вперёд. И этот факт с первых минут погнал футболистов «Зенита» вперёд. А буквально спустя 5 минут после стартового свистка салаватцы заработали право на одиннадцати метровый удар. К мячу подошёл Арсен Бенифанд, но переиграть голкипера не сумел. Унывать от упущенной возможности не было времени, да и желания. «Зенит» продолжил искать счастья у чужих ворот и на 10-й минуте Илья Блинников забивает свой первый мяч в этом матче. Почин товарища поддержал Александр Поляков спустя восемь минут увеличив отрыв своей команды. После такого бурного начала игра немного успокоилась, а вратарь гостей держал своих партнёров в тонусе раз за разом отражая опасные удары. Но и этого не хватало под самый занавес первого тайма, когда счёт до крупного довёл Виталий Галкин.

Второй тайм начался в более-менее равной борьбе, а «Девон-СШ-4» даже смогли забить один гол, правда судьи отменили взятие ворот из-за положения вне игры. Прозвеневший «звонок» подопечные Ильи Валиева услышали и вновь стали нагнетать давление у ворот противника. Результатом такого прессинга стал очередной мяч Ильи Блинникова на 65-й минуте. Правда буквально три минуты спустя разницу в три мяча гости смогли восстановить. На какое-то время игра успокоилась, однако в середине второго тайма в одном из эпизодов матч заиграл новыми эмоциональными красками. И с 70-й минуты «Зенит» за 20 минут просто растоптал и разгромил соперника. Илья Блинников отметился ещё двумя мячами оформив «покер», Виталий Галкин записал на свой счёт второй мяч, а точку поставил Арсен Бенифанд, который исправился за не забитый пенальти. Таким образом, воспитанники компании «Агидель-Спутник» записали на свой счёт саму крупную победу на данный момент в сезоне 8:1.

Следующие два тура «Зенит» проведёт на выезде. 20-го июля матч с ФК «Ишимбай» в Ишимбае, а 27-го июля в Уфе с «Сарматом».

После восьми туров салаватский «Зенит» имеет в активе 8 очков и занимает 7-ю строчку.