В Магнитогорск за очками

С 28-го июня по 3-е июля в г.Магнитогорск состоялся 3 тур Первенства России по футболу среди юношей 2007 года рождения зоны «Урал и Западная Сибирь»

Воспитанники компании «Агидель-Спутник» в минувшем туре провели шесть игр, где встречались с командами из Екатеринбурга и Нижнего Тагила.

Зенитовцы после успешного выступления во втором туре, где удалось показать и хорошую игру, и добиться побед с хорошим настроением отправились в Магнитогорск. Сохраняя принципы атакующего футбола и оттачивая взаимодействия в игровых ситуациях воспитанники компании «Агидель-Спутник» сумели одержать 4 победы, сыграть вничью и лишь один раз потерпели поражение. На этот раз соперники были сильны во всех компонентах (физическая готовность, индивидуальная техника, командная игра). И тем ценнее опыт полученный в данных встречах. Ребятам пришлось проявлять все свои сильные стороны, а также показывать характер в ситуациях, когда матчи складывались не в их пользу. В такие моменты проявили себя лидеры команды Иван Савельев, Георгий Коряков, Серфим Галин, Богдан Суриков.

Хотелось бы отметить, что все игры салаватские футболисты проводили в атакующей манере, навязывая сопернику «свой футбол» заставляя их тем самым делать ошибки, которыми умело пользовались.

Следующий четвертый тур, команда «Зенит» проведет в Салавате с 19 по 23 августа.

Результаты игр:

«Зенит» 2-0 "Виз" (Екатеринбург) голы: Артем Батыров, Богдан Суриков

«Зенит» 4-0 "Юпитер" (Нижний Тагил) голы: Богдан Суриков-2, Данил Глухов -2

«Зенит» 1-1 "ДЮСШ" (п.Цементный) гол: Илья Матвеев

«Зенит» 4-2 "Юность" (Екатеринбург) голы: Илья Матвеев -2, Серафим Галин-1, Никита Героев-1

«Зенит» 3-1 "Урал" (Екатеринбург) голы: Богдан Суриков-3

«Зенит» 0-2 "Урал-УрФА" (Екатеринбург)

Участие команды «Зенит» в Первенстве России проходит при спонсорской поддержке компании «Газпром нефтехим Салават».