Салаватский «Зенит» на Первенстве России

Три игрока салаватского филиала футбольной Академии ФК «Зенит»: Виталий Галкин, Азат Мусин и Валентин Виденеев выступают на Первенстве России в составе сборной Башкортостана.

Мальчишки занимаются футболом довольно давно: с семи лет. В салаватском филиале Академии сине-бело-голубых они тренируются с момента его появления в мае 2011 года под руководством главного тренера Олега Широкова.

Виталий Галкин и Валентин Виденеев – нападающие, Азат Мусин – вратарь. Наши ребята выбраны неслучайно: они хорошо показали себя на республиканских и региональных соревнованиях и, по мнению специалистов, способны усилить сборную.

За чемпионский титул в Тюмени сражаются восемь сборных команд Урала и Западной Сибири, составленных из сильнейших футболистов 1998 года рождения. Турнир стартовал 21 и завершится 26 апреля. По его результатам будет сформирована сборная Урала и Западной Сибири. Ребятам, вошедшим в её состав, предстоят матчи с другими федеральными округами.