Три очка в пятом туре

В г.Коркино салаватский «Зенит» с 3-го по 8-е сентября провёл матчи пятого тура Первенства России по футболу среди команд 2006 года рождения зоны «Урал и Западная Сибирь».

Несмотря на то, что «Зенит» одержал одну победу из пяти возможных, игры были очень интересными, в которых интрига сохранялась до последней минуты. Не получилась в этом туре лишь одна игра с командой «Юность», которая играет в агрессивный футбол, и, по сути, сама не играла и «Зениту» не давала. В остальных играх соперники воспитанников компании «Агидель-Спутник» показали отличный уровень футбола, который позволял ребятам в условиях соревнований получать игровой опыт и играть в тот футбол, который отрабатывается на тренировках в Академии.

О победе над «Буревестником» можно сказать то, что ребятам не удалось реализовать в самом начале игры голевые моменты, игра перешла в режим кто забьет первый, тот и выиграет. Во втором тайме вратарь Герман Жданцов выручил команду при выходе один на один, а подобные вещи происходили периодически при контратаках соперника. В середине второго тайма Динар Абдрахманов реализовывал выход один на один, голевая передача на счету Михаила Ямукова. Под занавес игры Михаил Шаронов увеличил преимущество и установил окончательный счет в матче 2-0. В итоге непростая победа 2-0.

Остальные три игры прошли, как под копирку. Равная обоюдоострая игра, ничейный результат во втором тайме, а в завершение матча ошибка «Зенита» и досадный проигрыш.

- Надо отметить, что ошибки в этом туре стали ключевыми и наши ребята допускали их в самый не подходящий момент. Потеря мяча защитниками как итог два гола в наши ворота, плохой прием мяча итог гол соперника, не заблокировали удар соперника - три гола, создание искусственного положение в не игры - гол. Но в тоже время надо сказать, что защитники проявили себя должным образом и сыграли во всех фазах игры хорошо – комментирует игру своих подопечных главный тренер Салаватского филиала Академии ФК «Зенит» Олег Широков.

Так же забитыми голами в минувшем туре отметились Радмир Басыров и Андрей Куценко.

Следующий заключительный тур состоится в Уфе, «Зенит» проведет игры с командами из Тюмени и Перми. На данный момент «Зенит» занимает 19 место из 30 команд.

Результаты игр:
Зенит – Урал (Екатеринбург) 0-1 (0-0)
Зенит – Буревестник (Коркино) 2-0 (0-0)
Зенит – Синтур Буревестник (Екатеринбург) 1-2 (1-1)
Зенит- Юность (Екатеринбург) 0-2 (0-0)
Зенит – Урал УрФА (Екатеринбург) 1-2 (1-1)

Спонсором участия салаватского «Зенита» в Первенстве России по футболу является компания «Газпром нефтехим Салават»