Зенит-2009 остался без медалей Первенства Башкирии по футболу

В Уфе на стадионе «Нефтяник» с 9 по 13 сентября прошел Финал первенства Республики Башкортостан по футболу среди юношей 2009 года рождения.

Напомним, что игры в этом возрасте проводятся в формате «9 на 9». В финале приняли участие 12 команд из городов: Уфа, Стерлитамак, Мелеуз, Туймазы, Бирск, Учалы, Октябрьский и Салават. Финал проводился в два этапа: групповой и матчи плей-офф. На первом групповом этапе воспитанники компании «Агидель-Спутник» уверено обыграли команду «Горняк» из Учалов 8:0, и при явном игровом преимуществе сыграли вничью с уфимским «Водником» 0:0. В заключительный день первого этапа салаватские футболисты встречались со сверстниками из Уфы из команды «Алга».

Начало матча у «Зенита» не задалось, как результат пропущенный быстрый мяч. После этого эпизода ребята собрались и ответили двумя забитыми мячами в ворота соперника. Однако, сохранить победный счет «сине-бело-голубым» не удалось, в концовке матча уфимцы получили право на пробитие пенальти и сравняли счёт. Итоговые 2:2 и второе место в группе, которые вывело салаватских футболистов в 1/4 финала на стерлитамакский «Салют». В полуфинал, к сожалению, «Зениту» пробиться не удалось. Салаватцы уступили 0:3.

- По результатам первенства могу отметить, что в каждой игре команда показывала атакующий футбол, соблюдая наши принципы игры. Ребята получили опыт игр с хорошим соперником. Приятной неожиданностью стала хорошая игра ребят, которые ранее себя проявляли не так ярко и тем самым показали, что они прогрессируют - отметил тренер команды «Зенит» 2009 г.р. Арсен Бенифанд.

В финальном этапе Первенства забитыми мячами отличились: Максим Михайлов, Родион Найденов, Георгий Бекетов, Эдгар Абубакиров, Эмиль Тибеев.