«Зенит» номер один

В Уфе 16-17 ноября прошел ежегодный турнир по мини-футболу «Кубок Зенита» среди юношей 2009 года рождения. В турнире приняло участие 12 команд, которые были поделены на три группы по 4 команды. Салаватский филиал Академии ФК «Зенит» представил две команды, для получения игровой и соревновательной практике большему числу воспитанников. Групповой этап «Зенит» прошёл без поражений и без пропущенных мячей.

Результаты группового этапа:

«Зенит-1» - «Водник» г.Уфа, 7:0
«Зенит- 1» - «Зенит-Уфа-2» г.Уфа, 2:0
«Зенит- 1» - «Динамо» г. Уфа, 1:0

С первого места в группе первый состав «Зенита» вышел в четвертьфинале на своих одноклубников из «Зенита-2», которые в своём квартете стали третьими. Игра между одноклубниками получилась в целом позитивной и можно сказать дружеской, где победу праздновала основная команда «сине-бело-голубых». В полуфинале воспитанники компании «Агидель-Спутник» обыграли сверстников из уфимского «Динамо» с минимальной разницей 2:1 и отправились в главный матч турнира. Борьба за вторую путевку развернулась между уфимским «Зенитом» и нефтекамским «Торпедо». Право побороться за кубок и итоговую победу в итоге получили футболисты «Торпедо», которые были сильнее 4:2.

Финал выдался по настоящему «жарким», где победителя не смогли выявить в основное время матча. Итоговые 0:0 и серия пенальти. В футбольной лотерее лучше был салаватский «Зенит», который одержал победу.

По итогам первенства «Зенит» занял 1 место, забив 16 мячей, пропустив при этом всего лишь однажды. Также воспитанники компании «Агидель-Спутник» стали лучшими сразу в нескольких номинациях. Лучшим вратарём кубка стал Денис Бегов, а лучшим игроком турнира был признан Георгий Васильев. Отметим, что в целом дети получили положительные эмоции и большой соревновательный опыт.