Третье место на JUNIORCUP

В Оренбурге с 6 по 9 марта прошел II Всероссийский турнир «JUNIOR CUP» среди команд 2010 годов рождения. В турнире приняли участие 12 команд из городов Оренбург, Сорочинск, Уральск, Бузулук, п. Плешаново и Салават. На предварительном этапе команды были поделены на четыре подгруппы, победители которых выходили в Суперфинал и попадали в золотую лигу. Команды, занявшие вторые места, играли в серебряной лиге, а третьи места разыгрывали бронзовую лигу!

На групповом этапе воспитанники компании «Агидель-Спутник» одержав одну победу и сыграв один матч вничью, заняли первое место, и вышли в Суперфинал.

- Первостепенной задачей на турнире ставилась отработка индивидуальных и групповых технико-тактических действий игроков в условиях соревнований, это именно то, что ребята отрабатывали на тренировках – поясняет тренер команды «Зенит» Илья Самсонов.

В Суперфинале салаватские футболисты из команды «Зенит» стартовали с ничьей с хозяевами Академией ФК «Оренбург» 1:1. Вторая игра «сине-бело-голубых» получилась очень результативной, но, к сожалению, на пять точных выстрелов «Лидера» из Плешанова зенитовцы ответили тремя точными выстрелами. В заключительной игре турнира с командой «Десятый легион» из Сорочинска воспитанники компании «Агидель-Спутник» одержали уверенную победу 3:0 и тем самым завоевали бронзовые награды Всероссийского турнира «JUNIORCUP».

Лучшим игроком турнира в составе команды «Зенит» признан Арсений Мальцев и лучшим вратарем стал Артур Зайнетдинов.